Перейти к содержанию

Philips Gamma-IV нужен код


Рекомендуемые сообщения

ОСТОРОЖНО!!!!

У этих аппаратов несколько вариантов прошивок, зависят от прошивок проца. В некоторых коды по разным адресам

Прочитай "родной "дамп из 24С16, выложи сюда, а потом жди приятных известий

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто пытается мне помочь, но объясните мне подробнее, как можно слить память не выпаевая ее и чем .

Так же хочется самому научится выдергивать код из дампа.

СПАСИБО Сергей

Ссылка на комментарий

Ну ничего страшного в выпаивании памяти нет, будь то DIP - корпус или планар, ну конечно паяльник нужен ;) . В противном случае надо припаиваться к микросхеме или городить какуюто шапку. Я лично выпаиваю.

Принцип поиска кода в простых случаях сводится к следующему

1. Считывается дамп, сохраняется.

2. Автомагнитола подключается и набирается произвольный код и вводится

3. Считывается дамп снова

4. Сравнение дампов - различия как правило показывают счетчик попыток. Ну а код обычно рядом, часто старший и младший разряды кода могут быть поменяны местами 93 18 код 1893

А вообще инфы в интернете много, не ленись искать и читать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за терпени в общении со мной-бестолковым, но хотелось бы получить консультацию проффесионала в этах вопросах, какой программатор использовать(если можно, то собрать простейший) и какой софт нужен для этого.

Сувж Сергей

Ссылка на комментарий

выдержка:

PonyProg поддерживает Easy I2C Bus interface для программирования микросхем 24Cxx. Для его использования совместно с программой PonyProg выберите "Easy I2CBus" в окне Options/Setup и отметьте "parallel". Примечание: этот интерфейс не работает под Windows NT. Я предлагаю использовать параллельный порт, потому-что последовательный порт может выдавать низкое напряжение на некоторых компьютерах.

Внимание! Эта схема позволяет программировать микросхемы непосредственно в исследуемом устройстве. Но будьте осторожны, так как схема не имеет гальванической развязки с устройством и возможно повреждение параллельного порта в компьютере.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто принимал участие, победил (самоделка не работает, дружбан перешил ее готовым прогерром за 15 сек и все в норме)

Подумываю купить себе прогер для 24 и 93 серий.

У меня есть программатер купленный соседом У автоэлектрика, я им пользуюсь для прошивки 27 серии, но он без переходника.

Может предложет какую нибудь доработку к нему.

СУВЖ Сергей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...