Перейти к содержанию

ХХ на Mitsubishi Galant


YUTHANASIA

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Galant, 2.0 16 V 89 г.в., с четырёхпроводным регулятором ХХ. При запуске без подгазовки не запустить, потом ХХ держит, но обороты периодически то повышаются, то понижаются, пока не прогреется.Как правильно отрегулировать ДЗ, хотя, как я понимаю, поддерживать обороты должен РХХ, при чём, при полностью закрытой ДЗ?

Изменено пользователем UTHANASIA
Ссылка на комментарий

Приветствую.Регулируется не сложно-отпускаем упорный винт дроссельной заслонки ,что бы не мешал,на полностью прогретом двигателе регулируем так ,что бы на ТПС(датчик положения дроссельной заслонки) было напряжение 0,5в,концевик холостого хода был замкнут и обороты были 800.Сначала выставляеш замыкание концевика винтом на полумесяце дросселя,потом подводиш ТПС (отпускаеш винты ТПС и поворачиваеш ),дальше тем же винтом на полумесяце подводиш холостой к 800 ,контролируя напряжение на ТПС.Возможно придётся повторить несколько раз.Проверяеш при запуске на холодную-должен подкинуть до1500-1700 и плавно опускать с прогревом.

Ссылка на комментарий

Я понял. Вопрос, почему РХХ при закрытой заслонке не подддерживает нужные обороты?И на что влияет значение ДПДЗ(допустим, 1 % открытия дросселя) при действительно закрытой ДЗ? Я так понимаю, отключение подачи топлива при движении накатом, может ещё как-то...Спасибо

Ссылка на комментарий

Я понял. Вопрос, почему РХХ при закрытой заслонке не подддерживает нужные обороты?И на что влияет значение ДПДЗ(допустим, 1 % открытия дросселя) при действительно закрытой ДЗ? Я так понимаю, отключение подачи топлива при движении накатом, может ещё как-то...Спасибо

На мицубисях есть датчик положения мотора холостого хода, встроен в рхх. Там же стоит концевик хх. Вся эта тряхомудия работает исключительно, пока резистор положения мотор не сотрется... Датчик дроссельной заслонки мало влияет на хх и прогрев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...