Перейти к содержанию

Народ помогити плиз с БК 10


Рекомендуемые сообщения

Вообщем произошла неприятность, вскрыли машину, вытащили магнитолу, и попутно вырвали БК-10, оборвав все провода, все бы было восстановимо, если б не провода одинакового цвета, в электронике я не силен может, кто подскажет что куда должно идти?

Был бы Вам очень признателен, фотку прикладываю.

Под цифрой 2-а это К-линия идет на диагностический разъем, остальные должно быть:

+12

земля

подсветка.

какой из них куда?

 

С Уважением Андрей!

Ссылка на комментарий

на плате между 3 и 4 стоит круглый деталь (электролитический конденсатор), у него на боку написано "- - - - ", этот его вывод будет "земля", другой его вывод будет "+12" (к проводу может быть подключен через диод, но судя по фото нет), остальное методом исключения, успеха!

Ссылка на комментарий

круглый деталь (электролитический конденсатор) :) , был аккуратненько отогнут с одной стороны просто серая полоса, видно на фотке, а с другой написано 16v 47mF (этого не видно по фотке), как я понял с той стороны, где эта серая полоса это "земля", стало быть:

4 - "земля"

Осталось выяснить какой "+12", а какой "подсветка", если можно поподробнее про метод исключения?

а то мне в голову приходит только метод "тыка", я бы его попробовал, но не знаю к каким последствиям это может привести.

 

С Уважением Андрей!

Ссылка на комментарий

На серой полосе "-" и нарисован :)

4 - земля

3 - "+12" теперь видно, идет на диод для защиты от переполюсовки)

1 - подсветка

 

Я так понимаю, что на подсветку тоже 12в подается (при включении габаритов), поэтому можно смело включать

Ссылка на комментарий

Если землю нашел,дальше можно смело методом "тыка"-ничего страшного не будет.Сам увидишь где подсветка ,ну а дальше ничего и не остается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...