Перейти к содержанию

Глюки новых Бошей и Январей?


Рекомендуемые сообщения

Пробегала информация, что прошивки на новые Бош 797 и Январь7.2 с недоработками. А конкретно с какими, не ясно. Поскольку у нас в городе они только появились, интересно, что там ВАЗ опять такого слепил?

У кого набрался опыт общения с ними, подскажите.

Ссылка на комментарий

Ну очень краски сгустили ,при калибрах из 5,1 и некоторых доработках7,2 едет на порядок лутше,с 797 пока не пробовали но потенциал в них на много выше чем в 5,1 ,с оговоркой что всё это работает на старых форсунках от 5,1 и давлении 3 ,может как всегда у ваза с экологией и новыми технологиями не пошло?На пример с насосами и форсунками евро 3?При этом опятьже замечу что всё получилось на ископаемых типа 2,12,других пока нема.

Ссылка на комментарий
при калибрах из 5,1 и некоторых доработках7,2

Не понял, а что калибровки из 5.1 катят и в 7.2? Если не жалко поделись чем-нибудь из прошивок. И что за доработки? Доработки ЭБУ?

Ссылка на комментарий

Конешно прокатывают я колибровку дмрв и дтв из 5,1 поставил и на старом дврм катаюсь ,а вместо дтв штатный дтож обрезал и в корпус расходомера вставил,прозводительность форсов старую воткнул,прошивку скину по позже с холостым малость по воевать осталось,но учьти у меня классика 1,8,у приятиля 08 но там валы широкие,в место модуля оковски катушки воткнул,на счет косяков это в 7,2 программа регулирования уоз на холостом её 2,12 не берет ,почти все калибровки взял из 5,1 старого потому как евро3 жопа полная ,грузит и читает WINflash 1.8 как vs5.1 .

Ссылка на комментарий

Тоже смотрел 7.2... Прошива как в 41.

Добавлено несколько калибровок новых.

Так что,КРУТИТЕ ИХ сами.

Здесь, просматривал прошивы комерческие на свою 12ку:

нового в них не чего нет. В основном завышен угол опережения и добавка топлива в рабочих режимах.Вывод делайте сами!

Легче заводскую: под свой авто крутануть,

по крайней мере хуже не зделаешь!

С уважением:Ко всем!

Ссылка на комментарий

ХА, так-то оно так, про Я7.2 согласен, пробовал клибровки от 61 блока Я5.1 , но пуск оставил родной -я 7.2. Одна оговорка, отключение ДК косвенное. Ждем когда покажут прошивку с RСО. Бошик 7.9.7 проблематичней, про него в основном разговор, и динозавр 2.12 его не берет, хотя на Октинской прошивке для него едет лучше, но все равно не блеск. А вот с форсами от "старого" впрыска интересно, если можно. то чуть поподробнее.

Ссылка на комментарий
ХА, так-то оно так, про Я7.2 согласен, пробовал клибровки от 61 блока Я5.1 , но пуск оставил родной -я 7.2. Одна оговорка, отключение ДК косвенное. Ждем когда покажут прошивку с RСО. Бошик 7.9.7 проблематичней, про него в основном разговор, и динозавр 2.12 его не берет, хотя на Октинской прошивке для него едет лучше, но все равно не блеск. А вот с форсами от "старого" впрыска интересно, если можно. то чуть поподробнее.

 

 

Возьми тогда СТР-3.21 на Окте,у Казимира с Летчиком :)

Он все открывает:J7.2 и 7.9.7.

Крутит их только в путь :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...