Перейти к содержанию

Town Ace


alarm909

Рекомендуемые сообщения

Молодил авто Town ace память S130 проц DC 0222 STL 10 9644EP001

Блочок съемный ,читал как 93с46,поменял пробег-табло погасло.

Питание на память приходит,на табло какие-то импульсы поступают,но оно не

загораеться.

Подскажи в чем проблема!

ЖК табло целое 100%

Ссылка на комментарий

Читал не внутрисхемно,выпаивал.

Есть подозрения что проц убил статикой,но как проверить?

Хоть погасшая панель,думаю,подтверждает это.

Ссылка на комментарий

похоже faranos прав корявый дамп,

 

вот в файле механика, дизель

панель Yazaki Metr 769921-641 83800-28090 69250-357

держи пробуй,

иногда при неаккуратной пайке отрываются дорожки :18: , проверь до проца.

еще проверь все стабилитроны (такие черненькие пеньки с двумя ножками идут на массу)

ну а убить yazaki это надоеще постараться.

Ссылка на комментарий

Убивается легко именно статикой при пайке. Даже без ЕЕПРОМ сегменты должны светиться ..Питание , генерацию глянь, и щиток искать на разборках, благо таких море с разных тойот. Мне такой недавно за пару пива подарили : )

Ссылка на комментарий

Зачемже раньше времени человека огорчать, есть ведь вероятность что не всё потеряно. Вот попробуй один из них точно родной и глянь память а то бывают проблемы с 9346Si-прогер читает коряво а пишет отлично Может это тот случай?

Ссылка на комментарий

Убивается легко именно статикой при пайке. Даже без ЕЕПРОМ сегменты должны светиться ..Питание , генерацию глянь, и щиток искать на разборках, благо таких море с разных тойот. Мне такой недавно за пару пива подарили : )

 

Для этого и используются паяльники с керамическим жалом :)

а без ЕЕПРОМ, либо при нерабочей ЕЕПРОм, либо при даже немного неправильном дампе сегменты не светятся

 

а вообще на таких панелях даже бывало кварц сам отваливался :o в смысле пайка.

 

а щиток не такой уж и популярный... от карина, корона, калдина отличается, только ноахи и хайсы. :13:

Ссылка на комментарий

Дамп от Valek подошел табло светиться.

В добавок ко всему умерла EEPROMка.

В магазинах не нашел пока прилепил в DIP.

Зрелище убогое но пока вариантов нет.

Все спасибо.

 

Мог я загубить микру или стечение обстоятельств????? :xaxa

Ссылка на комментарий

Ну, насчет перегрева, довольно с.. Я вот, по бедности, сдуваю газовой горелкой. Не припомню случая, чтобы что-то перегрелось, тьфу три раза:) А вот на моей памяти был случай когда S130 умерла, причем не сразу, дня два чел поездил.

Ссылка на комментарий

ну я о том же сам сдуваю феном около 350 гр. по С но иногда попадаются умирающие после "сдувания" причем не только одним прогером не читаются, а всеми :( которые есть. уже не мало таких набралось. в основном S130 и еще несколько 24с01-02

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это не проблема перегрева. У меня есть кореш, занимается очень плотно электроникой. Ну для примера, он пересаживает мосты на мамках. Он тоже такого же мнения про перегрев. Я помню, как-то, еще в самом начале сдувал приклееную микру, так она аж до красна разогревалась и ничего. Могу допустить, что я везунчик:)

Ссылка на комментарий

Перегрев исключаю(в своем случае)

Прогер пишет S130,именно эту писал и читал много раз.

Вчера последний раз ее записал и пошел домой-сегодня утром только FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF(мистика).

Надеюсь что на машине будет работать.

Объясните как определить что дамп кривой,только из опыта или как?

Ссылка на комментарий

Ещё такой же модуль стоит в Toyota bB.

Читал внутрисхемно и чуть в штаны не наложил, когда табло не засветилось.

Залил дамп от Хайса, всё заработало.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь расскажет как распознать кривой дамп?

Распознается сравнением с рабочим.У одинаковых панелей часть дампа,кроме пробега должна быть одинаковой.Отличаются панели по комплектации авто,дизель-бензин,турбо,может и год выпуска и т.д.

А в одинаковых панелях и дампы одинаковые(кроме части с пробегом).

Ссылка на комментарий

Вся проблема в том,что дамп считался в таком виде как я его здесь выложил,а правил только пробег.

С этой проблемой сталкнулся первый раз,хотелось чтоб последний.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...