Перейти к содержанию

О Ремонте Панелей Mercedes Vito


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь некоторыми наработками.

В последнее время участились поломки приборных панелей мерседес VITO с симптомами похожими на неисправность процессора. При включенном зажигании у панели происходит самостоятельный неоднократный сброс процессора. Напоминаю процессор 68hc908(AZ-AS)60 У одних проблема проходила при прогреве, у других удалось устранить проблему при отключении исправного датчика температуры забортного воздуха. Так как поток VITO всё увеличивается, то пришлось искать что-то более серьёзное. Оказалось, что сброс производится процессором самостоятельно. По доке это может быто сброс по вкл.питания, сброс по неправильной команде или адресе и сброс по понижению питания. При исправнных внешних цепях остаются только проблемы с программой. В результате чего я попробовал полностью стереть и записать flash. Результаты обнадёжили. Работоспособность процессора маски J74 и H62 удалось восстановить полностью. J35 не пробовал, но думаю, что будет то-же самое. Возникают проблемы с процессорами с защищёнными флешами, но тут или покупать программатор от ETL (я пользуюсь программатором от P&E Microcomputer)или на свой страх и риск перепрошивать другой прошивкой. Если вопрос стоит о покупке новой приборки, то я думаю можно попробовать. Один раз я уже записал чужую флеш, сохранив старый еепром. В результате пришлось только поменять местами подключение кнопок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...