Перейти к содержанию

Питание свечей накала Шкода Октавиа, 1.9 Tdi 2003


Рекомендуемые сообщения

полхо заводится утром, это секунд 10, но после первой заводки дальше заводится нормально. нужно тричаса ждать чтоб она опять плохо заводилась.

поначалу питание на свечи накала не поступало, выскакивала ошибка: реле накала обрыв, после того как я поковырялся в ЭБУ, потому как с него управление не поступало на реле, питание начало появляться по непонятным мне алгоритмам( я в дизельных системах плохо разбираюсь) -- температура мотора 27 градусов- я включаю зажигание - на накал питание не идет даже кратковременно, я кручу стартером мотор завелся со второго оборота и питание на накал пошло, и держится секунд 30, потом отключается. утром не проверял как все происходит, это клиент жалуется что оно так.

Так это положено или нет я не знаю, описания нет

 

пожалуйста помогите разобраться с этой Шкодой :PIVO

Ссылка на комментарий

Всё нормально. При +27"С свечи для преднакала могут и не включатться - движок то тёплый. А после запуска включение свечей предназначено джля уменьшения дымности выхлопа из-за требований норм Евро-Х знает каких. Попробуй движку сэмулировать температуру -10"С и посмотри на работу реле.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...