Перейти к содержанию

Датчики скорости.


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите!

Кто переделывал вазовские датчики под газовские.

По креплениям всё подходит, по кол-ву импульсов тоже только разьёмы получается разные.

Я попробавал, но чегото не получается, может кроме разьёма ещё чего нужно?

И вот ещё чего, мозги ругаются на датчик скорости, но он же завязан по схеме только с приборкой, как они это определяют ( мозги Микас 7.1)

Спасибо за любой ответ. :)

Ссылка на комментарий

Микас-7.1 потому ругается на датчик скорости,потому что в Микас-7.1 под

ЗМЗ-405 инфа с датчика скорости используется ,а сам ЭБУ у Газели с ЗМЗ-405 получает сигнал с ДС на ногу №9.Можно программно отключить.

Ссылка на комментарий
Микас-7.1 потому ругается на датчик скорости,потому что в Микас-7.1 под

ЗМЗ-405 инфа  с датчика скорости используется  ,а сам ЭБУ у Газели с ЗМЗ-405 получает сигнал с ДС  на ногу №9.Можно программно отключить.

Так они взаимозаменяемы?... :blink:

Ссылка на комментарий

mika а из за чего проблема та такая возниеает "мозги ругаются на датчик скорости" просто я тоже один раз с такой проблемой сталкнулся на 405 двигателе.

Ссылка на комментарий

DimanD,причин ругани на ДС может быть много.Например,если в прошивке датчик скорости включен,а в реальности провод на ногу 9 ЭБУ не заведен.

(если ЭБУ от Газели с ЗМЗ-405 поставить на Волгу с ЗМЗ-406).

Потом я заметил,что если снять разъем с ДС,завести двигатель то появится

ошибка по ДС.Одеваем разъем ДС на место,но часто ошибка при этом не стирается тестером.Она сама пропадет при движении,но не сразу.Ну и,наконец,

может быть и сам ДС неисправен.Он же не вечный.Да и контакты бывает

на нем окисляются.

Ссылка на комментарий

Mika, а как на счёт взаимозаменяемости и распайки вазовских и газовских датчиков? (просто не могу найти газовских к 406-й движки.

А без скорости как то не в прикол по городу, Флюгер чтоль ставить? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...