Перейти к содержанию

Перекомутация Я5 1,5v8 на Я7 1,5v8


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли прекомутировать проводку ЭБУ Я5.1 на ЭБУ Я7.2? Какие ньюансы могут возникнуть?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Если 1.5.4 умер-замена на Я5 обойдется в 4500р. С перекомутацией на Я7 будет 4000р. (3000-эбу, 500-разъем, 500-работа). Тарировку ДМРВ в прошивке поменять, ДТВ в 037 имеется.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

ага,еще модуль1200,и я5 на опте-2700 :)500-работа-это жгут снять-поставить,а перекоммутация-в 2-3 часа не уложишься.в общем-дорого

 

и сгорел-почему-наверное проводка виновата,ее еще приплюсуй..

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла. Теперь по пунктам

1. если бош 1.5.4 стоял то нужно только контролер Я 5.1 воткнуть и больше ничего делать не надо.

2. Январь 5.1 все знают и про него уже написано много нормального софта. Я знаю человека который наоборот менял проводку с 7.2 на 5.1 (это было до прошивок Паулюса)

3. Паулюс взялся за 7.2 потому что взятся больше некому...

А за 5.1 многие брались и прошив нормальных хватает. Я лично могу названия четыре привести прошив на которых машины едут достойно

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла. Теперь по пунктам

1. если бош 1.5.4 стоял то нужно только контролер Я 5.1 воткнуть и больше ничего делать не надо.

2. Январь 5.1 все знают и про него уже написано много нормального софта. Я знаю человека который наоборот менял проводку с 7.2 на 5.1 (это было до прошивок Паулюса)

3. Паулюс взялся за 7.2 потому что взятся больше некому...

А за 5.1 многие брались и прошив нормальных хватает. Я лично могу названия четыре привести прошив на которых машины едут достойно

 

Спасибо за ответ! А еще лучше было бы прошивки увидеть попробовать и тему закрыть окончательно. Можно в личку. Опыт Ваш в этом деле внушает полное доверие к сказанному.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...