Перейти к содержанию

Переход с блока Бош -41 на Я-71


Рекомендуемые сообщения

Прошу проконсультировать.

Не хочется дорабатывать Бош - 41 (2112 -05 комплектации с ДК и т.д.) в части замены ПЗУ.

Уже стоит 54-й дроссель, фильтр с нулевым сопротивлением (Мне кажется всё это с нулевым эфектом т.к. прошива штатная).

У хозяина есть возможность поставить Я-5.1 -2112-71.

 

Какие -нибудь доработки схемы нужны? Или что нужно для этого?

Спасибо.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий

Борис, вопрос немного неясен.

Вместо Бошика-40 можно поставить любой Январик без переделки проводки. За исключением одновременного впрыска.(форсы от лямбы подключать придется). Переделка ЭБУ тоже ненужна.

Если ни это имел ввиду, то напиши точнее чего зделать хочеш.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Борис, вопрос немного неясен.

Вместо Бошика-41 можно поставить любой Январик без переделки проводки. За исключением одновременного впрыска.(форсы от лямбы подключать придется). Переделка ЭБУ тоже ненужна.

Если ни это имел ввиду, то напиши точнее чего зделать хочеш.

 

У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках". Говорю ему про чиптюнинг -он хоть и с опаской, но давай. Диагностику сделал: Бош-41, компл 05, серийная. Говорю: дорабатывать надо. Пока некогда заняться блоком -посоветовал найти 71 январь (пояснил, что дорабатывать не надо).

Ну и возник такой вопрос о возмодных "подводных камнях".

Какие мысли теперь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках".

 

Без обид, но "колпаки, решетки, молтинги" это не "по железу", а по цыгански!

 

Ромик, привет!

На цигана не тянет он. Он бывший подпол, теперь занят коммерцией. Хозяин хороший, машину любит, так вот и хочу помочь как хоббит хоббиту. Жалко пока безполезнопотраченных денег на приблуду под капотом. Пользы-то нет.

Ссылка на комментарий

У другана десятка , тюнингована по железу (колпаки, решетки, молтинги и т.д. + дроссель и фильтр нул.сопротивления), а ходит как "на старых 13 дисках".

 

Без обид, но "колпаки, решетки, молтинги" это не "по железу", а по цыгански!

 

Ромик, привет!

На цигана не тянет он. Он бывший подпол, теперь занят коммерцией. Хозяин хороший, машину любит, так вот и хочу помочь как хоббит хоббиту. Жалко пока безполезнопотраченных денег на приблуду под капотом. Пользы-то нет.

Зашей ему эту и пускай кайфует (проверено на ГАИшниках)

40й неплочо бегает, редко кто жалуется

Ссылка на комментарий

Зашей ему эту и пускай кайфует (проверено на ГАИшниках)

40й неплочо бегает, редко кто жалуется

 

Спасибки, в комплектации править надо? Там 05-я.

Борис

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...