Перейти к содержанию

Проблема с Renault Laguna


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: тачка не заводится после установки сигналки, подключали диагностику, нефига не коннектится, питание на ЭБУ приходит....да и еще на панели моргает SERV и ИММО.

Подскажите в чем трабл, может ключ слетел, тогда как его отучить или обучить.

ЗЫ: и еще перестало работать ПДУ центрального замка.

 

Всем спасибо!!! :(

Ссылка на комментарий

выключи зажигание. в течении 15 сек, нажать первую кнопку брелка дважды, затем вторую, дважды, в неторых моделях оди раз. Но я думаю, вы предохранитель какойто спалили, ищи.

Ссылка на комментарий

Да зачем диагностика??? И так ясно,IMMO сработала."Заведёш" брелок,поедет и машина.

1.есть ли ИК посылка с брелка ?

2.есть ли питание на приёмнике,и импулсы на его выходе?? (ИК приёмник на потолке)

Ссылка на комментарий
Да зачем диагностика??? И так ясно,IMMO сработала."Заведёш"  брелок,поедет и машина.

1.есть ли ИК посылка с брелка ?

2.есть ли питание на приёмнике,и импулсы на его выходе?? (ИК приёмник на потолке)

Посылка с ИК есть, импульсы на приемнике есть, предохранители в порядке, явно отвязался ключ.

Как его привезать, брелок с одной кнопкой и где находится блок управления ЦЗ.

Как подключать Motorolla Craker ???

Спасбо.

Ссылка на комментарий

Дидим, ну что за вопросы? Как подключить мотор крекер?

К чему подключать ты ее собрался? Какой моторолке? И что ты там хочешь найти? может там еепромка?

давай конкретнее вопросы задавать будем. А то на такой вопрос даже многие и ответить не захотят, даже если будут знать варианты.

Ссылка на комментарий

1. Turn Ignition OFF.

2. Press the central door locking button for more than 5 seconds. Note :

the door should lock then unlock.

3. When this happens, 15 seconds is allowed and the immobiliser warning

light illuminates.

4. Press the remote control once, the doors should lock and unlock.

5. Press the second remote control once, the doors should lock and

unlock.

6. Check the remote control unlocks and locks the doors.

Ссылка на комментарий
Дидим, ну что за вопросы? Как подключить мотор крекер?

К чему подключать ты ее собрался? Какой моторолке? И что ты там хочешь найти? может там еепромка?

давай конкретнее вопросы задавать будем. А то на такой вопрос даже многие и ответить не захотят, даже если будут знать варианты.

 

ОК. Вообщем так Bobbi говорил, что дамп иммо стоит в блоке ЭБУ (какой там мотор сказать сейчас не могу, Bobbi если ты рядом подскажи что за мотор в сименсе, а я смогу сказать только завтра).

Интересует как связать комп с мотороллой, надо ли ее выпаивать и какой нужен девайс, вообщем по подробнее, если можно.

Спасибо за отзывчивость!!! :)

Ссылка на комментарий
ОК. Вообщем так Bobbi говорил, что дамп иммо стоит в блоке ЭБУ (какой там мотор сказать сейчас не могу, Bobbi если ты рядом подскажи что за мотор в сименсе, а я смогу сказать только завтра).

Интересует как связать комп с мотороллой, надо ли ее выпаивать и какой нужен девайс, вообщем по подробнее, если можно.

Спасибо за отзывчивость!!!  :)

ну, во первых, я так не говорил, во вторых для этого года блок иммо отдельный - ищи в районе блока предохранителей в салоне, проц МС68НС05В16, читай кракером, только на плате 19 нога сидит жестко на +5вольтах, выпаивай проц и реж дорогу, потом по воздуху соеденишь, прочитаешь дамп - мыль, расскажу что дальше делать... :)

Ссылка на комментарий

Парни спасибо всем за помощь, но тачку наверное придеться отпустить, т.к. нет у меня программатора моторол на данный момент, а как пользоваться мотор крякером я не знаю....:(

Ссылка на комментарий

епрст, Дима, ну ты даешь, сам кусок хлеба решил отдать, по подключению моторол уже все пережевано... у тебя хоть есть стандартный адаптер на MAXe232?? Если да то дело за малым, скачай из библиотеки CarBase, там расписано какие ноги что значат, по памяти 22 нога - через 10ком + 5 В, 19 нога - 10ком - +10 в, 9 нога - земля,18 - ресет, 52 Тх, 50 - Rx, не забудь чего я писал в предыдушем посту...

З.Ы а блок иммо хоть нашел?

Ссылка на комментарий

Нашел проц:

Motorolla

VLP-80390202

51R56123U01

QF62J

QQVS9516

 

Остается за малым: есть k-line на max 232, какие выводы с адаптера на какие проца и через что?

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Нашел проц:

Motorolla

VLP-80390202

51R56123U01

QF62J

QQVS9516

 

Остается за малым: есть k-line  на max 232, какие выводы с адаптера на какие проца и через что?

Всем спасибо :)

никак...извини за прямоту, ты ни как не хочешь читать доп.литературу, и не надо ссылаться на отсутствие времени, его у всех нехватает... :angry:

свой адаптер, ты скорее все, не используешь, хотя....

используй только ту часть, которая собрана на МАХе, а еще лучше найди схему адаптера Бобра, там посмотришь как твой доработать...или переделать...

проц нашел верно, читай все, что выше мною описанно и делай...

Ссылка на комментарий

ну вот ,уже теплее, смотриш на схему из MOTOROLA-shema.DOC стабилитроны на 5.6 в и сопроты по выходу можешь выбросить, смотришь на свой адаптер и подключаешь как уже описано выше, читаешь кракером и вот он , такой долгожданный приз.... :)

Ссылка на комментарий

Bobbi что будет если я сделаю все по схеме и оставлю, сопротивления и стабилитроны?

И еще обязательно ли выпаивать мотороллу при подключении к программеру, можно по подробнее плиз.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Bobbi что будет если я сделаю все по схеме и оставлю, сопротивления и стабилитроны?

И еще обязательно ли выпаивать мотороллу при подключении к программеру, можно по подробнее плиз.

Спасибо :)

ничего не произойдет, будет работать, я говорил про наменьшие доработки.

выпаивать обязательно , читай выше мои топики, :angry:

19 нога жестко сидит на +5 в под самим процом, по условиям bootstrap на ней

должно быть + 10 в.

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец собрал адаптер, завтра выпаю микруху, от адаптера идут 4 вывода TxD, RxD, Reset и IN, как я понял:

22 нога - через 10ком на + 5 В

19 нога - через 10ком на + 10 В

9 нога - земля

18 нога - reset

52 нога - ТхD

50 нога - RxD

А куда подсрединять вывод IN, откуда взять 5В и 10В.

 

Дальше, как работать с прогой, и что такое bootstrap?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...