Перейти к содержанию

Ford focus


jbell

Рекомендуемые сообщения

  • 5 лет спустя...

Попалась такая же приборка, только с мшинки 2002г.в.

Маска 1Н24А моторолка НС11Е9.52 вывода.

Упа не захотела читать.Причём на подключение не ругалась.

В чём ступор?

Ссылка на комментарий

Попалась такая же приборка, только с мшинки 2002г.в.

Маска 1Н24А моторолка НС11Е9.52 вывода.

Упа не захотела читать.Причём на подключение не ругалась.

В чём ступор?

 

У меня была такая, внутрисхемно ни омега ни Iprog не взяли, выпаял и в кроватку ее, прочлась-записалась на ура :balalaika:

Ссылка на комментарий

Попалась такая же приборка, только с мшинки 2002г.в.

Маска 1Н24А моторолка НС11Е9.52 вывода.

Упа не захотела читать.Причём на подключение не ругалась.

В чём ступор?

 

У меня была такая, внутрисхемно ни омега ни Iprog не взяли, выпаял и в кроватку ее, прочлась-записалась на ура :balalaika:

 

Макс, что за дела? Счас пересчитал сохраненные дампы с этих фокусов - 147 штук... И все без проблем, без выпайки, шапкой сверху. Не читается тока в одном случае - косяк в подключке, ну мож на крайняк - прогер кривой. Самая простая панель из мотороловских щитов.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня была такая, внутрисхемно ни омега ни Iprog не взяли, выпаял и в кроватку ее, прочлась-записалась на ура :balalaika:

Айпрог тоже влёт с нею расправляется.

Шапку нормальную только надо...

Ссылка на комментарий

Макс, что за дела? Счас пересчитал сохраненные дампы с этих фокусов - 147 штук... И все без проблем, без выпайки, шапкой сверху. Не читается тока в одном случае - косяк в подключке, ну мож на крайняк - прогер кривой. Самая простая панель из мотороловских щитов.

 

 

Айпрог тоже влёт с нею расправляется.

Шапку нормальную только надо...

 

Понимаю Ваше негодование, Vasilich тоже тогда удивился, что я не смог, машина ко мне приехала с соседнего города, там ее тоже не победили внутрисхемно, я после 2 часов попыток пришел к выводу что легче сдуть, хотя сам до этого делал без проблем, а шапка у меня из комплекта к Омеге, не подводила, но бывают случаи :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Да упа тоже косячит, может и не прочитать..

 

Вот допустим, уже 2 раза пытаюсь упой 705B32 прочитать в мафонах Chorus, и ни-фи-га.

Поднимаю все нужные ноги. Упа ниччо в подключке не видит косячного, но не читает. Тут-же подрубаю простой моторола крякер, на те-же точки, и нормально всё читаю.

Так-что "Программаторов много не бывает" ©.

Ссылка на комментарий

Да упа тоже косячит, может и не прочитать..

 

Вот допустим, уже 2 раза пытаюсь упой 705B32 прочитать в мафонах Chorus, и ни-фи-га.

Поднимаю все нужные ноги. Упа ниччо в подключке не видит косячного, но не читает. Тут-же подрубаю простой моторола крякер, на те-же точки, и нормально всё читаю.

Так-что "Программаторов много не бывает" ©.

У УПА не всегда нужно доверять "автоподбору" частоты кварца. Было такое: на подключение не ругается, но пока не поставишь "настоящую" частоту кварца - не читает!

Ссылка на комментарий

да не , бывают и UPA сбои, вот у меня грех жаловатся , берет все даже те что I-PROG не берет( ну например вот civic на 93с76, читает нормально , но пишет плохо, а UPA влет), но вот у всех читает пишет закрытые 912(не 9S12), а у меня через раз, но ford читает, тут жалоб нет

поэтому тут согласен, "программаторов много не бывает"

 

одно хорошо - еще не было случая , что бы UPA завалило что нибудь, впрочем как и I-PROG

Изменено пользователем Vladimir.vl
Ссылка на комментарий

Для айпрога сейчас тестируется новая прошива со скриптами, скажу по честноку, что Володя vovkru очень серьезно все переделал, по крайней мере неск процев пошли на УРА, хотя на старой прошиве мой ноут в последнее время не совсем корректно работал с адаптером, закончим тесты и все получат апдейты, в том числе и неки, остальное потом почитаете в разделе айпрога, скажу одно стало гораздо лучше и стабильнее работать.

Ссылка на комментарий

Пробовал сдувать, частоту менять,напряжение и всё без результата.

Главное, что внутрисхемно на подключение не ругается, а когда сдул пошла ругачка на Reset.

Видимо действительно - прогеров много не бывает.

Попробуем Омегой.

 

Пробовл и как Е9 old и как А8.Нифига.

Мож переходник специальный нужен?

Изменено пользователем джек
Ссылка на комментарий

Попалась такая же приборка, только с мшинки 2002г.в.

Маска 1Н24А моторолка НС11Е9.52 вывода.

Упа не захотела читать.Причём на подключение не ругалась.

В чём ступор?

 

Была такая байда

Выбрал E9-old прочиталась с первого раза

Ссылка на комментарий

Да упа тоже косячит, может и не прочитать..

 

да, бывает, и очень часто, для 05 и 11 моторолл лучше, все-же Омега, или Х-прог (ИМХО)

 

одно хорошо - еще не было случая , что бы UPA завалило что нибудь, впрочем как и I-PROG

При попытке чтения UPA лично завалил замок на W220 на 05Х32 (дурак, конечно, что упой туды полез, давно просто дело было), так что, на каждую старуху...

Ссылка на комментарий

Мож переходник специальный нужен?

Осцилограф нужен!

Если не хочет читать, смотришь что творится на выводах.

Иногда RESET не проходит, бывает импульсы недостают до земли или плюса и т.д.

Иногда тотально проверяешь: вывод проца-шапка-MAX232-разъём-кабель-комп-розетка.

Только пользуйтесь делителем 1:10. Простой щуп сразу в мусорник.

Ссылка на комментарий

Понимаю Ваше негодование, Vasilich тоже тогда удивился, что я не смог, машина ко мне приехала с соседнего города, там ее тоже не победили внутрисхемно, я после 2 часов попыток пришел к выводу что легче сдуть, хотя сам до этого делал без проблем, а шапка у меня из комплекта к Омеге, не подводила, но бывают случаи :russian_roulette:

тоже попадались такие,RX или TX поднимал для упы,хотя обычно шапкой,крякер с ними лучше или

мотопрог ...

 

 

Да упа тоже косячит, может и не прочитать..

 

Вот допустим, уже 2 раза пытаюсь упой 705B32 прочитать в мафонах Chorus, и ни-фи-га.

Поднимаю все нужные ноги. Упа ниччо в подключке не видит косячного, но не читает. Тут-же подрубаю простой моторола крякер, на те-же точки, и нормально всё читаю.

Так-что "Программаторов много не бывает" ©.

добавь подтяжки как у крякера,думаю будет счастье

 

При попытке чтения UPA лично завалил замок на W220 на 05Х32 (дурак, конечно, что упой туды полез, давно просто дело было), так что, на каждую старуху...

ты не один такой,я тоже думал,что просто не забутится preveds.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вот чудеса.

Снова причалила эта тачка.Вооружился, и решил с ней бится, но вначале попробовал повторить предыдущее подключение.Подпаялся упой внтрисхемно, частота 8000 и на моё удивление всё читается и пишится.Что надо было в первый раз х.з.

Однако.Опустив пробег до 96000км. всё получилось гуд, но тут килиент передумал и решил поставиь 86000.Итут сюрприз Error.В строке 011А 07 и 011В 01.Вернулся обратно на цифру 96000 всё ОК.Что теперь не так?

Error после вкл. зажигание.rar

86000.rar

 

 

Всем спасибо.

Ошибка была в перещёте.

96000.rar

Изменено пользователем джек
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...