Перейти к содержанию

TachoPro помогите разобраться


Гость dj-um

Рекомендуемые сообщения

Уж сколько слышал про него - никак не доганяю в чем суть. Ну то что через диагнозу мотает - ясно :)

Одни говорят что некоторые тачки убивает (а если убивает то что дампы в панеле или еще где???), лдругие говорят что нормально работает. Не знаеш кому верить.... :angry:

И еще, их есть 2 - 13011 и 30039 - в чем разница???? Нажны оба или версия поновее (30039)?

 

P.S. Выложите НОРМАЛЬНУЮ РАБОЧУЮ схему всего что надо я сделаю печатку и повешу сюда...

 

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ ВСЕГО - ТЕПЕРЬ ПЛЗ НАПИШИТЕ ОТВЕТ :)

Ссылка на комментарий

На самом деле версий тахопро больше на ФТП лежит несколько версий зайди туда скачай, там с принципиальными схемами всё лежит, собирай и наслаждайся.

И почитай вот это:

http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=67

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на комментарий

на самом деле весий 4 штуки, это то что у меня когдато было

Крутить пробовал , ради интереса, но это не мой профиль, и за деньги ни 1 машины не сделал

Ссылка на комментарий

1. На FTP версии box30039 и box23013 рабочие полностью, т.к. сам выкладывал.

2. Различаются боксы немного поддержкой.

3. Работают с авто до 99г. (проверенно лично)

4. Мотают 50 процентов авто, иногда приходится пользоваться другим софтом.

5. Есть проблемы иногда с работой в эмуляции и на быстрых машинах, а что вы хотели DOS родной.

6. Убить панель можно, если Тахо кривой, и руки с головой не дружат :) проще убить дорогими универсальными моталками, нужно знать что делаешь, и иметь возможность отката.

7. минус основной - мало поддерживаемых авто :)

 

Если что упустил, поправте :D

Ссылка на комментарий

БОЛЬШОЕ спасибо всем за обьяснения!!!

 

Нашел я тахопро в инете 30039 версия(как я понал самая лутшая для изготовления. ТАК???).... сделал печатку и немного подправил схему(стабилизатор на 12В-с ращета питалова от прикуривателя, и нормальное включение максимки :) )

 

Подскажите пожалуста работоспособность данного архивчика.

 

Вот печатка в таком формате получилась(одна сторона в КОМ, другая в прикуриватель и ОБД). Кто возьмется проверить и не распостранит??? Так как непроверенную выкладывать на фтп (хоть доступа и нет - на форум) нехочу.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! :D

Ссылка на комментарий

Вот мне и интересно наскока она рабочие. Может кто возьмет и сравнит в HexWorkshop? Или рабочие для 30036 кинет чтоб я сравнил :rolleyes:

Вопрос про печатку остается открытым...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я собирал вот по этой схеме и с этими дампами все в архиве. Вроде бы все правильно но таха кажется не опознает адаптер.Епромы менял местами и своп дампов делал .А как прога должна себя вести при правильном адаптере ? И еще пробовал перешивать епромки прям в адаптере, Пони Прогом получилось (в настройках нужно инвертировать сигналы с СОМ порта) правда шьет обе одновременно.Как сделать по отдельности еще не пробовал(возможно нужно включить write protect сначала в одной ,прошить 1й дамп ,а затем в другой и шьеш 2й дамп).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...