Перейти к содержанию

Калина и Я-7.2


bocs

Рекомендуемые сообщения

Приехал мужичёк на калине, ему поставили газовую установку и контроллер Я-7.2. Приехал с жалобой на завивсание оборотов и на то что мотор трусит на ХХ на бензине троит. На газе всё нормально только обороты подвисают и всё. Прошивка I204DM53. Про зависание оборотов много писалось и я это знаю. Паульса прошивки брал в складчине можно залить её, но вот как влияет то что она без обратки и давление на ней больше не знаю. Не будет ли её трусить на прошивке от Паульса? Может кто уже это делал подскажите. машина будет на следующей недели в понедельник. Хотелось бы всё это узнать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Приехал мужичёк на калине, ему поставили газовую установку и контроллер Я-7.2. Приехал с жалобой на завивсание оборотов и на то что мотор трусит на ХХ на бензине троит. На газе всё нормально только обороты подвисают и всё. Прошивка I204DM53. Про зависание оборотов много писалось и я это знаю. Паульса прошивки брал в складчине можно залить её, но вот как влияет то что она без обратки и давление на ней больше не знаю. Не будет ли её трусить на прошивке от Паульса? Может кто уже это делал подскажите. машина будет на следующей недели в понедельник. Хотелось бы всё это узнать.

Заранее благодарен.

Поставь ему TX53 c RCO, если ему залили серийку неправленную, то эти проблемы из за адаптации по ДК.

Ссылка на комментарий

Приехал мужичёк на калине, ему поставили газовую установку и контроллер Я-7.2. Приехал с жалобой на завивсание оборотов и на то что мотор трусит на ХХ на бензине троит. На газе всё нормально только обороты подвисают и всё. Прошивка I204DM53. Про зависание оборотов много писалось и я это знаю. Паульса прошивки брал в складчине можно залить её, но вот как влияет то что она без обратки и давление на ней больше не знаю. Не будет ли её трусить на прошивке от Паульса? Может кто уже это делал подскажите. машина будет на следующей недели в понедельник. Хотелось бы всё это узнать.

Заранее благодарен.

 

Под газ править надо полюбому.

ТХ конечно получше серийки будет полюбому в этом случае.

НО! То шо проблемы с ХХ на бензине -это проблемы в машине.

И учти -нет в 1204 зависаний. Это в 1205. Копайтке коляску.

Ссылка на комментарий

вопрос первый ... оборудование какого поколения ... 4ого с газовыми форсами или редуктор разряжения со смесителем ?

вопрос второй . какой газ ? (метан или пропан) а то бывают случаи очень часто что на метан ставят пропановые смесители .... они не одинаковы. есть ли антихлоп ?

 

посмотри нет ли подсосов воздуха в районе смесителя .

 

и еще одна распространненая засада. какого диаметра дырка внутри смесителя . мне доводилось видеть 26 , прикинь разницу с дросельной заслонкой. если у тебя такая шняга как описано и газ метан то прийдется модифицировать газовый смеситель.

дальше советы в зависимости от твоих ответов

закончиться все должно грамотной двухрежимкой газ(без дк)/бензин

Ссылка на комментарий

так трясти на ХХ на бензине может из-за криво инсталлированного эмулятора, скока раз попадались с плохими контактами, проверить не помешает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...