Перейти к содержанию

Проблемы с J5olt


Рекомендуемые сообщения

Короче лег мой J5OLT. А получилось вот что. При запуске программы появилось сообщение-неверный номер ЭБУ и все. Блок перестал запускаться. Прошивки пищутся-читаются, байт в байт все верно, епром тож все ок. Но блок на диагностику не выходит и естесно не заводится. Главное рэле вырубается сразу без задержки. У меня подобное было ранее, там проблема оказалась в БП. В этот раз блок питания не приделах. Пробывал даже от акку. Не помогает.

Что я сделал. Взял второй Январь и перенес плату OLT в него, а его флэшку запаял в бывший онлайник. Ключ тоже перенес. Все тож самое. То есть сам ЭБУ не виновать и исправен. Проблема в самом "конструкторе". Что может быть?

 

Поскольку прошивы пишутся и читаются-полагаю флэшка на плате конструктора тоже исправна.

И еще. Прошивы пищутся-читаются только Лодырем 218. Больше ничем. Хотя для J5OLT это помоему нормальное явление ;)

Ссылка на комментарий

мда-с, помощи не густо. :xaxa в общем новый купить не большая проблема-одно есть у меня опасение, что навернулся ключик, а к нему привязана Матрица. Этот момент и огорчает :22:

Ссылка на комментарий

Блок сдох сам по себе,или что его спровоцировало ? Ключ думаю не причём,думаю он исправен.Блок должен завести машину не зависимо от ключа,всмотрись в плату конструктора пайка,контакты.

Ссылка на комментарий
Блок сдох сам по себе,или что его спровоцировало ? Ключ думаю не причём,думаю он исправен.Блок должен завести машину не зависимо от ключа,всмотрись в плату конструктора пайка,контакты.

167163[/snapback]

 

читай те плиз внимательно-я уже перенес плату OLT в другой блок, а в старый запаял флэщку ( и он нормально заработал) - отсюда выводы:

-пайка и контакты не причем,

-блок тоже не виноват.

 

Добавлено

 

Онлайник проработал более года. Саму плату пропаял сразу, как ставил год назад .

Ссылка на комментарий

Поскольку прошивы пишутся и читаются-полагаю флэшка на плате конструктора тоже исправна.

И еще. Прошивы пищутся-читаются только Лодырем 218. Больше ничем. Хотя для J5OLT это помоему нормальное явление ;)

166879[/snapback]

 

а если рабочую прошивку зашить как в простой блок машина работает ?

Ссылка на комментарий

Поскольку прошивы пишутся и читаются-полагаю флэшка на плате конструктора тоже исправна.

И еще. Прошивы пищутся-читаются только Лодырем 218. Больше ничем. Хотя для J5OLT это помоему нормальное явление ;)

166879[/snapback]

 

а если рабочую прошивку зашить как в простой блок машина работает ?

167289[/snapback]

 

нет конечно. вообще блок себя ведет как полагается,при загрузке обычной прощивы-главное рэле сразу включается, при загрузке BIR-включается с задержкой.

Ссылка на комментарий
ошибка Неправильный номер блока

Даллас сдох походу

167404[/snapback]

 

и чего мне теперь делать ? :18: это маленькая фиговина DS? Ошибка вылезла один раз. После этого блок перестал вообще запускаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...