Перейти к содержанию

Bmw - X5


EVG-ARM

Рекомендуемые сообщения

Пригнал старший шеф свою машину , говорит пробуй проги которые я по твоей просьбе приобрел и желательно одометр свинтить :) если сможиш , мне свинчивали.

Оставил на пару часов развлекайся ..

Вот начал я с ним биться через бобровский БМВ сканер - тот при выборе менюшки вопит что не можит с "мотороллеором" ничего сотворить - М3800.Пробовал вручную дамп памяти уменьшать тоже гимор . Причем меж интервальный точно на увелечение сдвигался - уменьшаться не хотел - основной не трогал.

Спрашивал у народа говорят действительно эта микра неумеет отнимать показания а только приращивать.

Вот родилась новая мысля а что если прошить в дамп 99999 и через 1 километр одометр обнулится сам . А потом прошить уже свой километраж с 00000 до к примеру 18000...

Такое прокатит или нет .... Не будет ли затыка и мозги запросят новую панель - типа срок годности покончился или еще чего --- а то шеф полушуткой смотри мож за пару лет расчитаешся если поломаеш...

Вообще (конечно очень слабая надежда) , можит кто то поделится :23: опытом .

Ссылка на комментарий

Конечно нет , так как до этого момента я так плотно с этой техникой невстречался . :23: а где распродажа стиралок ......

------------------

Вообще этой темой сильно никогда не заморачивался - но кто платит тот и заказывает музыку. Вот и приходится начальство убложать - на оборудование он деньги дает - после спидометра может изменить своё мнение. Но моя спицифика неисправности двигателей и их диагностика - так что не пинайте больно если что спросил глупого. Вот и приходится напрягаться. В электронике не совсем болбесс и иногда приходится на япошках компы чинить, но бмв только начинают появляться в моем небольшом по ним опыте.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста такой момент.

У шефа почти постоянно горит лампочка разности давления воздуха в шинах. Причем никаким образом накачка и пр. не сказывается на этой ситуации . Уравнивали , спускали , накачивали и пр. - эфект не меняется.

Сканером лампа управляется в смысле изменения цвета но рабочий постоянно горит красным. Сканер это как ошибку не видит и потому даже выровнив давление не и пр. не позволяет стереть ошибку.

В каком направлении копать и куда , пока найти что то по этой ситуации разумного несмог.

Конечно тема не совсем к одометрам - просто незнаю где про это спросить.

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий
Вот родилась новая мысля а что если прошить в дамп 99999 и через 1 километр одометр обнулится сам . А потом прошить уже свой километраж с 00000 до к примеру 18000...

Видимо имелось ввиду 999999.

Ёмкость счетчика 2 097 150 км, именно после этого значения должно произойти обнуление, но не произойдёт - надо менять микросхему.

А вот, что покажет одометр после миллиона - загадка.

Ёмкость счетчика LCM 6 553 500 km

Ёмкость счетчика EWS 16 777 215 km

:18:

Ссылка на комментарий
Видимо имелось ввиду 999999.

Ёмкость счетчика 2 097 150 км, именно после этого значения должно произойти обнуление, но не произойдёт -  надо менять микросхему.

А вот, что покажет одометр после миллиона - загадка.

Ёмкость счетчика LCM 6 553 500 km

Ёмкость счетчика EWS 16 777 215 km

:18:

167750[/snapback]

Да и до чего лукавые эти бестии из баварии - не обманеш.

 

-------------

Вообще немного не посебе лезть в этот сундук - Х5.

Тут когда бобрятским сканером лазил по модулям мой напарник нестерпев решил в комп всунуть USB лазерный принтер (только с магазина притащили).

Я не заметил этого. А 98 возми да сглюкни когда я шарился в коробке.

Ёёёёё что началось . Комп авто орет програмная ошибка, сканер постоянно выводит три ошибки но стерев они опять появляются. ПК блажит установку драйвера принтера не прерывать и клянчит драйвер , а на нем куча лицензионных прог , ключи к которым потом иногда по три и более дней приходится выклянчивать у продавцев аля диллеров (как примеру с митчелом ). Хозяин звонит срочно нужна машина.

-----

Вот суета была . Карсофт вдруг завопил что ключь усторел и отказался запускаться. Хорошо карманскан-2 все дело исправил. Войти в коробу он несмог но после попытки пошариться в ней и 5 минутного ожидания авто успокоилось и все ошибки пропали . Уже вторую неделю начальник катается и без проблемм. Я напарника чуть не пришиб , хотел шаловливые ручки в тиски зажать и ломом надовать по тем самым принодлежностям к пустой голове.

--------------------------

Надеюсь модераторы за спам пинать не будут.

Осадок пока от мистера ИКС тяжелый и обхожу пока стороной.

Ссылка на комментарий

Деа еще момент - народ теперя проходу не дает - смеётся .

Как Бимер отчипованный драйвером принтера ездит ?

---

"Марками из глушителя теперь вместо дыма плюётся - валюту печатать научился"

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...