Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делал другу 2112 после аварии. Блок Я-5.1-41. МТ09 в паспортных данных показал, что залита прошивка J5F05K97. Кто, когда заливал- неизвестно. Машина куплена битая. В комплектации указано: адсорбер, ДК, ДФ, ДС, ДД, ДМРВ. Кат выбит. ДК отключен, точнее оборван, похоже уже давно. Но ошибку почему-то мозги не фиксировали (может маска?). Поскольку стояла задача сделать работоспособную машину с наименьшими затратами, залил J5D07Z11-41, выставил СО и отправил. Но перед перепрошивкой считал то, что было в блоке (посредством пинцета - защита была, блок вообще не вязался),- охота взглянуть, что за зверь. А взглянуть-то и не получается. Как-то больно хитро перемешана, что ли? Утилита от emmibox не помогла, энигма, похоже, у меня вообще не работает. Может кто сможет размешать?

P.S. Прошу прощения, если задеваю чьи-то коммерческие интересы. Я лично не преследую вообще никаких - чиптюнинг не мой хлеб, просто любопытство одолело.

Ссылка на комментарий

А я то думаю: "че онаутебя так сжалась"?

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

:)

Надо было при первой попытке установить связь воспользоваться пинцетом.

Ссылка на комментарий

Единственное, что могу сказать, так это то, что такая прошивка заливалась возможно у этой фирмы http://autochip.ru/index.htm, так как у них на форуме есть сообщение:

 

Прошивал я у вас однажды контроллер Январь 5.1-41 (J5F05K97 ES/V). В ходе разговора вы (Алексей Алексеевич) сказали, что обороты при прогреве плавать ...

 

Адресс темы, где было это сообщение: autochip.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=707&sid=b6e75f1e6f0ef656cf4a0ef39bb3e621

 

P.S.: хотя я думаю это тебе не сильно поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Коля за подсказку. Я правильно понял,- если есть подозрение, что установлена защита,- сразу пинцет в руки (в зубы), а не тогда, когда блок вязаться не захотел,- тогда защита уже свое дело сделала?

Кстати, когда при архивировании файл так утоптался, у меня тоже сомнения возникли, что все нормально.

P.S. Челябинск,- это хорошо. Я там срочную служил четверть века назад! На Каштаке! Эх, молодость-глупость... членом туда, членом сюда...

Ссылка на комментарий

Верно мыслишь.

Вот что у себя нарыл, но сам николму не ставил, так обычно хватает т01 или т02.

но эта - двухрежимная.

если поставишь - дай знать, как себя ведет.

Ссылка на комментарий

Кусок рекламы забобашу :11: :

 

Нашей компанией ... разработано и испытано новое программное обеспечение J5F05K97ES(коммерческое), для ЭСУД Январь-5.1. Это коммерческое двухрежимное ПО имеет два режима езды "Эконом" и "Динамик".

Режим "Эконом" работает с датчиком кислорода и имеет хорошие результаты кропотливого тестирования.

Результаты испытаний: от Москвы до Санкт-Петербурга хватило одной заправки бака и еще хватило бензина покататься в самом городе (примерный расход 37 литров на 800 км.)

А так же есть результаты испытаний город-трасса, расход составил 7,5 литров. Часовой расход на холостом ходе составляет 0,5-0,6 л.час.

Режим "Динамик" работает без датчика кислорода и имеет хорошие показатели по разгону и скорости. Расход топлива повышенный, и составляет дополнительно 1-2 л по отношению к "Эконом".

Ссылка на комментарий

Если кто поставит отпишитесь как она!

 

Добавлено

 

Верно мыслишь.

Вот что у себя нарыл, но сам николму не ставил, так обычно хватает т01 или т02.

но эта - двухрежимная.

если поставишь - дай знать, как себя ведет.

165163[/snapback]

А Z11 или Z21 пробовал, как они?

Ссылка на комментарий
два вопроса к ЗНАТОКАМ

1. что такое "пинцет"?

2. при попытке скачивания защищенная прошивка - стирается?

спасибо за полноценные ответы.

 

Поищи на сайте help к combiloader210 или Oktja data. Там в доп.материалах все подробненько описано (считывание ПО Январь-5)

Ссылка на комментарий

два вопроса к ЗНАТОКАМ

1. что такое "пинцет"?

2. при попытке скачивания защищенная прошивка - стирается?

спасибо за полноценные ответы.

Читай сдесь
Ссылка на комментарий
Все вложения побились.

Держи

167276[/snapback]

Чего-то я опять не понимаю :2: , скачал я первый архив 249 KБ (254 289 байт), затем стал качать второй (называется он также как и первый (!) ну переименовал я его (заменил в названии 1 на 2)) 734 KБ (751 336 байт) стал открывать, а Rar мне пишет, что и 1 и 2 архив вроде как битый, кроме того нужен ещё 3-ий архив ... Это у меня такие корявые руки или как ... :12: , уж люди добрые поясните :wacko: !

Изменено пользователем M.F.
Ссылка на комментарий

quote=Казимир Алмазов,Feb 16 2006, 14:24]

Выкладываю Хелпы в одном файле для Combiset 1.5 и CombiLoader 2.10

Сделано по человечески и для работы.

У кого будут дополнения и хорошие фотки плат панелей ВАЗ,то кидайте в личку.

Я обновлю и дополню Хелп по Combiset.

140580[/snapback]

Почему отсюда не берешь?

Ссылка на комментарий

quote=Казимир Алмазов,Feb 16 2006, 14:24]

Выкладываю Хелпы в одном файле для Combiset 1.5 и CombiLoader 2.10

Сделано по человечески и для работы.

У кого будут дополнения и хорошие фотки плат панелей ВАЗ,то кидайте в личку.

Я обновлю и дополню Хелп по Combiset.

140580[/snapback]

Почему отсюда не берешь?

167308[/snapback]

Отсюда, это откуда? В какой теме? Так как в этой теме нет таких сообщений!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...