Перейти к содержанию

Я7.2


wolf

Рекомендуемые сообщения

Мужик припер блок Я7.2-82,прошива L35.Сказал что начал заводить а стартер не включается и вообще никак не заводится,попросил удалить иммо.Лодырь попытался установить связь прогресс пошел но был прерван сообщением неверный тип блока.Диагностика Лодыря не выдает индентификационные данные блока однако выдает ошибки,комплектацию и считает КС(правильно).Ни флзш ни еппром не читаются.Блок был заменен на новый,машина завелась а я колдую над старым.Есть у кого нибудь мысли по поводу такой поломки.Заранее благодарен всем :)

Ссылка на комментарий

стоп смахивает на прошивку с защитой .. при первом обращении все удаляется и считываются одни FFF

 

хотя может просто непропаянна какаято микруха памяти

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий

Попробуй ещё скорость снизить до 9600. Было такое. Блок Я7.2, прошива ЕК34.

Связь рвалась на половине и выдавало сообщение, что прошивка защищена. При 9600 всё нормально прошилось. Но ЭБУ, до этого, опять же был рабочий и машина заводилась. Так что думай.

Ссылка на комментарий

Нет,парни это не помогает.Причина в самом блоке.Что-то там сломалось,вопрос в том что.Бросил в дальний угол пока до лучших времен или до появления идей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни мож все таки кто подскажет не может ли это быть микросхема флаш т.к. при диагностировании МТ10 все работает кроме паспорта ЭБУ.При попытке считать паспорт выдает сообщение ошибка КС К-line пакета.

PS Подскажите еще как мне полностью снести флэш.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий

Уверен?Вроде индетификационные данные прошивки ну там номер контроллера,индентификатор прошивки и тд во флэше.Я уж микруху 29F200BB заказал.Через неделю приедет впаяю отпишу тогда.

Ссылка на комментарий

Ну вот тему можно закрывать.Надо было romika слушать.Все таки это EEPROM.Истратил бы 35 руб.А так еще + 160 за FLASH.Но все равно я доволен.Спасибо всем за советы,а romikу особенно!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...