Перейти к содержанию

Подвеска пер.Ваз-099


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, кто собирал подвеску переднюю на Ваз -099,я поставил пружины тольятинские с зелёной меткой,вкладыши KYB-масло,распорка под капотом.Машина какая то "расхлябанная",как на шарнирах,какая то "несобранная".Вроде бы и мягкая как я хотел,но нет ощущения "сбитости"...Ставил пружины KILEN,стала жёстче ,но всё равно не то..

У моего друга тоже 099,всё стандартное стоит(даже распорки нет),но приятно проехать,как мне кажется должно быть.Вся сбитая,ямы проходит уверенно,аж завидно.

Может ещё что то так сильно влияет на поведение машины?Другой товарищ мне отдаст газомаслянные вкладыши(пока не знаю какие).Может стоит попробовать к тольятинским пружинам вкладыши газомаслянные?Или поставить стабилизатор от 2110?Подскажите пожалуста,хочется поездить нормально...

:6:

Ссылка на комментарий

На состояние подвески влияют ВСЕ ее составляющие, а там, помимо стоек с новыми вкладышами и пружинами, есть еще опорные подшипники-2шт (верхние опоры стоек), шаровые, сайленблоки нижних рычагов подвески (ромашки-4шт и втулки-2шт) ,сайленблоки кронштейна растяжки (крабы или домики)-2шт и стойки стабилизатора поперечной устойчивости (яйца).-2шт. :)

Ссылка на комментарий

Насчёт опор верхних:Когда менял вкладыши и пружины,смотрел опоры-был небольшой люфт подшипника,но не совсем уж большой.Мы как то с товарищем меняли ему опоры на девятке.Он купил новые ,а они уже с небольшим люфтом,который чуть меньше чем в старых....Они что все такие уже идут с магазина????

Ссылка на комментарий
Насчёт опор верхних:Когда менял вкладыши и пружины,смотрел опоры-был небольшой люфт подшипника,но не совсем уж большой.Мы как то с товарищем меняли ему опоры  на девятке.Он купил новые ,а они уже с небольшим люфтом,который чуть меньше чем в старых....Они что все такие уже идут с магазина????

162193[/snapback]

 

Верхние опоры лучше брать SS-20, ещё есть какие-то этого же типа. Этим гарантированно уйдешь от люфтов.

Сайлент-блоки лучше брать полиуретановые.

Стабилизатор от 10-ки уменьшит крены в быстрых поворотах.

 

Вот ссылка: http://www.shop.b-tuning.ru/, там есть почти все

:18:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуста, кто собирал подвеску переднюю на Ваз -099,я поставил пружины тольятинские с зелёной меткой,вкладыши KYB-масло,распорка под капотом.Машина какая то "расхлябанная",как на шарнирах,какая то "несобранная".Вроде бы и мягкая как я хотел,но нет ощущения "сбитости"...Ставил пружины KILEN,стала жёстче ,но всё равно не то..

У моего друга тоже 099,всё стандартное стоит(даже распорки нет),но приятно проехать,как мне кажется должно быть.Вся сбитая,ямы проходит уверенно,аж завидно.

Может ещё что то так сильно влияет на поведение машины?Другой товарищ мне отдаст газомаслянные вкладыши(пока не знаю какие).Может стоит попробовать к тольятинским пружинам вкладыши газомаслянные?Или поставить стабилизатор от 2110?Подскажите пожалуста,хочется поездить нормально...

:6:

162097[/snapback]

На общее впечатление (сбитость или расхлябаннаость) от авто может влиять большое количество факторов и не факт, что то, что ты запланировал даст желаемый результат.

 

Что бы я сделал:

 

1. Для начала критично осмотри кузов, возможно он староват, либо уже настолько изюзан что выполняет функцию упругих элементов подвески :) , если так, то помогут различные усилители кузова, есть готовые (полюбому надо растяжки между передними и задними (!) стойками и усилитель, тот что ставится за сиденьем), а есть черчежи самодельных, могу кое-чем поделится (черчежи не мои нарыл в нете, вроде все кто ставили довольны). Кроме того кузов 99 самый неудачный по крутитьной жёсткости (!) и с этим надо что-то делать если хочешь что-то путнее в итоге получить. Ещё надо телевизор проварить, можно крабов поставить. Вообшем в этом направление есть над чем работать и результат будет сразу заметен.

 

2. Следующее, что стоит сделать это заменить (!) все саленблоки на полиуритановые! Можно поставить стабилизатор поперечной устойчивости от 10, задние колёса развалить домиком.

 

3. После этого проверить и выставить как надо (!) все углы в подвеске. Затем поездить посмитреть, думаю резутьтат устроет (да и по деньгам что написал не слишком дорого). А вот если результат не устроет или войдёшь во вкус (затягивает это дело), то тогда уже будешь менять аммы и пружины, но это тема отдельного разговора, да и это подороже будет.

 

P.S.: всё написаное мною ИМХО, если где ошибся поправте или добавте, но я бы сделал как написал.

Ссылка на комментарий

еще можно рулевую рейку подтянуть .. поменять наконечьники ... поменять шаровые ... и расширить колесную базу за счет проставок под колесные диски ... либо резину пошире

 

п.с. ставил газовые стойки ... табуретка табуреткой ... уж лучьше заводские

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
Объясните пожалуста,что за крабы???

162665[/snapback]

 

krab.jpg

 

Применение: ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2115

Стальные кронштейны применяются для замены серийных алюминиевых.

 

Кронштейны имеют прочный стальной корпус и сайлентблоки повышенной жесткости:

- улучшают управляемость автомобиля;

- уменьшают минимальный радиус поворота;

- повышают пассивную безопасность автомобиля;

- не разрушаются от механических воздействий;

- позволяют в более широких пределах регулировать угол наклона оси поворота колеса.

 

P.S.: информация с сайта производителя.

Ссылка на комментарий

кранштейны растяжки, что на фото полное гавно проверено на себе, я тут недавно машину помял, так вот на ней был сильный удар в переднее колесо растяжк асогнулась под прямым углом и этот кронштейн раскрылся цветочком по сварным швам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...