Перейти к содержанию

Шум компресора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня след ситуация покупал машину ближе к осени кондером сильно не пользовался, но если его включить то появлялся нарастающий звук типа гром бряближается. Почитал по форуму грешил на подшипник муфты, он действительно уже отжил свое поменял недавно его но проблема осталась такойже. Как только включаешь кондер парой появляется нарастающий шум потом убывает. Понять теперь не могу из-за чего это проискодит может фриона нет или еще чего?

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Износ компрессора. А вообще, чтоб получить толковый ответ, надо максимально подробно описать машину и что делали сней.

161068[/snapback]

Извеняюсь :11:

я просто это сообщение с копировал с другово форума там у меня в профиле заполнино какая машина и т.д. а тут как то не перечитал сообщение.

Машина ауди 100 94 г.в. Двигатель ABC

Ссылка на комментарий

Если бы не было фреона,датчик давления просто запретил бы срабатывание муфты компрессора.Там всего две вращающиеся части,подшипник и компрессор.Подшипник ты заменил.Учти еще,что при включении компрессора сильно увеличивается нагрузка на остальные приводы - генератор,натяжительный и промежуточный ролик,гидроусилитель руля,шкив коленвала.

Ссылка на комментарий

Спекается твой зексель(компрессор), выработка. Нажми на нипель, посмотри какое масло на пальцах останется. Если с алюминевой пудрой, то и под промывочку системы можешь встать.

Ссылка на комментарий
Если бы не было фреона,датчик давления просто запретил бы срабатывание муфты компрессора.Там всего две вращающиеся части,подшипник и компрессор.Подшипник ты заменил.Учти еще,что при включении компрессора сильно увеличивается нагрузка на остальные приводы - генератор,натяжительный и промежуточный ролик,гидроусилитель руля,шкив коленвала.

161581[/snapback]

Это тоже учел машина моя так я после покупки поменял подшипники в генераторе, втулки в ГУР'е и т.д.

Вообщем походу сам компресор.

P.s. А есть кто из Екатеринбурга кто кондюками занимаеться?

Ссылка на комментарий

Похоже действительно пора потихоньку готовиться к замене или ремонту, стук как правило появляется когда разбиты "шаровые" :) крепления шатуна к поршню.

P.S. Попытался описать доступно ;)

У меня у самого на А6 ,(мотор ABC) стучит уже два года (правда тихонько), жду когда поршень оборвёт :11: А когда оборвёт и погонит стружку,то прийдёться кроме компрессора менять ресивер-осушитель и промывать систему ,а это недешёвое удовольствие . Так что думай!!

Ссылка на комментарий
Похоже действительно пора потихоньку готовиться к замене или ремонту, стук как правило появляется когда разбиты "шаровые" :) крепления шатуна к поршню.

P.S. Попытался описать доступно  ;)

У меня у самого на А6 ,(мотор ABC) стучит уже два года (правда тихонько), жду когда поршень оборвёт :11:  А когда оборвёт и погонит стружку,то прийдёться кроме компрессора менять  ресивер-осушитель и промывать систему ,а это недешёвое удовольствие . Так что думай!!

161608[/snapback]

А их ремонтируют или только замена? А то просто не до конца представляю как все это выглядит. По етке не разборный идет не посмотреть, что внутри.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...