Перейти к содержанию

ЧТ от Protec, очередной угар


Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне друг, стал жаловаться на большой расход и плохую динамику (до этой машинки была у него ВАЗ 21061 лохматого года, новая десятка было просто песня по сравнению с "Шахой"). Так вот, считал я прошиву с оного ЭБУ, и офигел...... прошива базовая, только название изменено. Машинка полностью готовилась в Протек, где-то на Ленинском.

Да..... очередной лохатрон.....................

Перекатали и все стало ОК.

Машинка ВАЗ 21102, 1,6 (74,8х82,4), распред ММ55, пара 4,1, ряд 12, колесики 195/55R15

Ссылка на комментарий
и офигел...... прошива базовая, только название изменено. Машинка полностью готовилась в Протек, где-то на Ленинском.

Да..... очередной лохатрон.....................

Перекатали и все стало ОК.

 

Ты не прав, можно и заводскую "базовую", как ты называешь, прикатать и валить она будит получше всяких забубёных :23:

Ссылка на комментарий

почти все тюнингованые прошивки на базе стандартной i02 делают :)

 

твоя от заводксой многими калибровками отличается...

 

когда незнаешь что залить залей Т91 обычно на мелком тюнинге лутьше "специальных" едет :) у этой пуск на горячую хороший, составом смеси и от других Т91 отличается - на стандартной 5ти летней 21102 только дроссель 54, прямоток и нулевик на зимней резине в -5 (но по асвальту :) ) 10 сек. до 100км.

Изменено пользователем nick777
Ссылка на комментарий

вы наверное все издиваетесь, я полностью откатывал ему прошиву на базе стандартной. А про стандарт я сказал что она плоха для нестандартного мотора. После откатки прошивы машинка совсем по другому кататься начала!

Ссылка на комментарий
вы наверное все издиваетесь, я полностью откатывал ему прошиву на базе стандартной. А про стандарт я сказал что она плоха для нестандартного мотора. После откатки прошивы машинка совсем по другому кататься начала!

157175[/snapback]

 

Надо точнее излагать свои мысли. Многие люди про такую вещь как индивидуальная калибровка машины под мотор даже и не слышали. ... :)

 

Обычно у них всё сводится к T - серии... :)

 

Добавлено

 

Да чуть не забыл когда вал меняешь надо там чё то в алго определении детонации изменить!!!

 

Я так не помню ... а найти на компе чё то не могу...

 

Может кто поможет парню... :10:

Ссылка на комментарий

Alex , получается как всегда, критиковать все горазды, а как до дела доходит, глазки прячут и тему затухает.

Помогите по алгу с детонацией! :6:

Смотрю Октя понемногу погибает, спецов не осталось, одна молодеж с разноцветными писалками и ПРО-СПОРТ ФАРАМИ

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

Уважаемые вы хоть калибры смотрели эти, различия есть, но они кривы в доску, тупое поднятие УОЗ (эк, мощн.) и завал топлива, совсем не аргументированы. А смещения УОЗ при детонации вообще УГАР (ПРЕВЕД МЕДВЕД) :xaxa. Вот так потом и чипуют самоучки, УОЗ вверх, смещение на туже велечину что и подняли , топлива по уши и отсечку вверх, офигенно. Приезжайте я тогда вам так отстрою прошивку :xaxa .Ту прошиву что мы откатывали совсем другие калибры иммет, и никакого отношения к этой фигне вообще не иммет. Суть темы вообще в другом, а именно в том, что горе-Тюнинг фирмы просто на..вают клиентов, беря за прошивку 100у.е. и при этом делают только хуже, убивая мотор детонацией. Разве это подход????

Я сам не особо давно стал разбираеться понемногу в "правильной" откатке, спасибо отдельным добрым людям с портала за помощь и мудрые советы, при этом делаю это абсолютно безвозмездно. Полагаю тут таких людей немало!

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...