Перейти к содержанию

Airbag Fiat Brava нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Купил машину с уже горящей лампочкой airbag, по словам предыдущего владельца загорелась лампочка после установки сигнализации.

Приехав на сервис я попросил сбросить ошибку подушки, но после долгих мучений у мастера ничего не получилось. По его словам он не смог подключиться к блоку управления airbag и что тот скорее всего вышел из строя.

На следующий день я внимательно рассмотрел проводку под перчаточным ящиком и обнаружил рассоединенную фишку один конец которой подходит к какомуто блоку (по моим подозрениям именно к блоку управления подушками), а другой конец обмотан вокругпроводки, так чтобы он не достал до первой фишки и не болтался.

Соединять их я побоялся, подскажите что делать плиз.

Ссылка на комментарий

Блок управления (по доке) находится в центр. консоли, возле рычага КП, ближе к моторному отсеку. Разъем - 30 пинов.

Если сигналку ставили - проверь для начала презики. Соединять разомкнутый штекер можно, конечно, пробовать. Но даже если в нем проблема, гасить лампочку полюбому придется диаг. оборудованием - сама она не утухнет...

Ссылка на комментарий

Блок SRS как правило находится в центральной консоли. В алюминевом корпусе, маркировка на нем будет скорее всего :

46538652

5WK42819 или

TRW

46806593

331249

33124903320653NV

Проверь что с ним, подключен ли, предохранители...

А второй конец фиши наверное снят с самой подушки.

А еще лучше и безопаснее поехать к знающему во избежании неприятностей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, есть еще несколько вопросов:

1) Где и как найти предохранитель airbag?

2) Сколько проводов идет на саму подушку?

на этой разьединенной фишке 3 провода: черный, красный, синий.

3) Могут ли выстрелить подушки если блок был отключен, а я потом его подключу?

4) Большая ли вероятность того, что блок действительно вышел из строя и к нему невозможно подключиться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...