Перейти к содержанию

Renault Laguna


Vit@min

Рекомендуемые сообщения

2002 год 2.0 V16. Завтра приедет на омоложение, впринципе всё понятно остался только один вопрос. Надо ли дёргать стрелы? И есть ли какие нибудь подводные камни? Заранее спасибо... :11:

Ссылка на комментарий

стрелы дергать придется полюбому...стоит 908 и правда бывает 912 :22: но мне никогда не попадался....стрелы спидо и тахо стоят немного ниже нулей и встают в нули при вставлении карточки!!!!(ключа там нет) обрати внимание также и с температурой встает в нижнюю риску при вкл. зажигания а бензин !!!ЗАПОМНИ!!! как было и вставляй на машине опять же при вкл. зажиг.

Надеюсь подробно

Удачи

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

Приехала машинка, разобрал панель внутри 1J35D то есть MC68HC08AZ60, мой Хпрог-м чтото спасовал... Посему вопрос что там с кварцем, какая чистота должна быть? Или может надо ноги какие поднять? :13:

Ссылка на комментарий
Приехала машинка, разобрал панель внутри 1J35D то есть MC68HC08AZ60, Или может надо ноги какие поднять? :13:

151836[/snapback]

 

Вот кусок из доки от ETL:

MC68HC08AZ60 (1J35D)

On-Board Programming +

In-Circuit Programming -

Feature: Extended security.

 

Отсюда вывод, что ЕТЛ работает с этой маской только в выпаяном состоянии.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы завтра буду пробывать... Единственное что непонятно что это за желтая перемычка на 1 фотке и что за точки на 2??? Если как я понял на 2 фотки точки подачи питания, то сколько вольт туда подавать?

А по выбору в хпроге это я зная вот и хочется (ну очень) услышать человека который читал хпрогом такие маски а в идеале хпрогом и такую панель... :18:

Проц пока не выпаивал но завтра наверное придёться... :13:

Изменено пользователем Vit@min
Ссылка на комментарий

Hochloten- это поднять, Verbinden- соединить. Соответственно ногу на желтую перемычку надо поднять. Питание естественно 12в - это же разъем в автомобиле.

Ссылка на комментарий

я сделал четыре таких маски за последний месяц...делаю омегой никогда проблем не возникало...40 мин со снятием и установкой доски...В чем проблема? Подпаяй

21 - програмер GND

26 - RxD

2 - прогамер Vpp(9v)

3 - reset

60- logic 1(по схеме написано к Vdd через 1Ком,но я не заморачиваюсь и паяю прямо к Vcc

61 - logic 0(GND)

63 - logic 0(GND)

и все должно получиться :27:

P.S. дамп от нее я выкладывал выше смотри в Дампы от Европейских авто

Удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто помогал советом... :) Правда панель так и не здалась, и проц выпаивал а толку нет, видать Хпрог-м с такой маской не общаеться. :13: Завтра придёт Омега, о результатах отпишу... :22:

Ссылка на комментарий

Наконец прочёл эту панель, Омега это зделала без проблем, но встал вопрос с пересчётом, кальки сдались, клиент над душой вобщем я думаю знакомая ситуация... :22: Есть 159ххх км Надо 72ххх км, буду благодарен за помощь... :11:

Изменено пользователем Vit@min
Ссылка на комментарий

Спасибо БОЛЬШОЕ... :PIVO :PIVO :PIVO Да простят нас модераторы! :25:

Блин, да чтож это за панель такая не везучая, сначала не читалась, потом кальки спасовали, теперь не пишеться... :6: Кто то здесь говорил про особенности записи Омегой этого камня... :o

Изменено пользователем Vit@min
Ссылка на комментарий
Про закрытый БДМ только слышал... :11:  Так что никаких подъё..к! :28:

Кстати если БДМ закрыт то проц просто на связь не выходит? :13:

152386[/snapback]

Проц на связь через БДМ не выходит, это правда. Вот теперь и нужен ETL :) Он позволяет прочитать/записать данные не через БДМ, а другим методом. И можно также открыть БДМ для того, чтобы потом все работало.(Но надо знать где что в дампе поправить)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...