Перейти к содержанию

Напряжение с ДМПВ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня померял, что выдает мой ДМРВ - получилось

- на самом датчике - 1,011 В

- на датчике относительно корпуса двигла - 1,021 В

- в канале АЦП при этом всего 0,997 В

Что с этим делать? Это нормально?

Хочу заметить, что при этом на повышенных оборотах напряжение с ДК указывает на богатую смесь. ДК отключен, меряю внешним вольтметром.

Ссылка на комментарий

Промывка ДМРВ это попытка продлить его жизнь (вдруг получится) Я лично только заменяю

green074 Если компьютер показывает нормальное значение то нечего заморачиваться лезть куда-то. Другое дело когда компьютер показывает более высокие значения, тогда стоит проверить либо замыканием на массу либо подкидыванием эталонного ДМРВ

Ссылка на комментарий
Промывка ДМРВ это попытка продлить его жизнь (вдруг получится) Я лично только заменяю

green074 Если компьютер показывает нормальное значение то нечего заморачиваться лезть  куда-то.

151100[/snapback]

Это да, но гложет меня сомнение - почему ДК стоит в высоком состоянии на повышеных оборотах? Заменю кат на вставку - поеду на сервис с газоанализатором. Вообще, я на газе езжу, но хочу чтобы и на бензине все было ок.

Изменено пользователем green074
Ссылка на комментарий
Это да, но гложет меня сомнение - почему ДК стоит в высоком состоянии на повышеных оборотах? Заменю кат на вставку - поеду на сервис с газоанализатором. Вообще, я на газе езжу, но хочу чтобы и на бензине все было ок.

151259[/snapback]

 

Тогда или купи новый ДМРВ или отстрой его тарировку ... Как это сделать я тебе расскажу. Пиши: aaobox@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...