Перейти к содержанию

Перерасход на ОПЕЛЬ C18NZ


Рекомендуемые сообщения

СО на ХХ=12%, на 3000об=10%, СН=900-1200.

Время впрыска 2.8-3.1мс

ГРМ на месте, ДТ в норме, давление топл в норме, подсоса нет. Свечи, провода менялись. Машина работает устойчево, но чёрный дым...

Сигнал на ДК= 4мв, и не изменяется никак.

При отключении ДК, U=400мв., СО на ХХ=5%, на 3000об-6%, СН=900,

время впрыска 0.9мс.

При подаче на контакт ДК 12в, СО падает (практически до 0 ), т.е ЭБУ видит ДК.

НО, менялось 3 ДК, всё одно.

Да, компрессия 12,10,11,11.5, но я думаю она нипричём.

Что ещё?

Ссылка на комментарий

форсунки надо смотреть, закоксованы заразы... видно по жуткому падению времени впрыска ... отрубай поочередно форсы и смотри СО...

еще надо масло сменить, вентиляцию картера глянуть...

Ссылка на комментарий

12 подавать думаю не стоит, пробуй подать 0.8-1 вольт, смотри СО уменьшается до нуля СН сначала падает потом растет упасть должно до 300 -200 в идеале 100-120

потом дай 0.1-0.2 растет СО и СН да, при отключенном ЛЗ на проводе от контроллера около 0.45 В (высокоомным тести) если Ок то проблема в массе ЛЗ, в ЛЗ.... щаз этими итальянскими да бошевскими достали, через один глюкавый, сделай эталонный себе из жигулевского, массу на винт двигателя крокодилом, подогрев на АКК и сигнальный знаешь куда :) (заведомо исправным, оно лучше!)

случай не один был у меня, говорю менять ставлю свой ОК, привозят, супер пупер ЛЗ (какбудто последние деньги на него потратили, все брильянты, квартиру и тд для этого продали....) ставлю результат 0, смотрю на руках пальцы вытягиваются, сопли пошли пузырями, частое дыхание.............. ставлю свой, все ок, привози другой или иди с богом. Диагноз поставлен, наглядно проверено...

 

да при работе с лз перебои наблюдаются???

Ссылка на комментарий

Мля, в натуре, ЛЗ-говно. Поставил б\у, с рабочей авто ( и даже не с опеля) и всё стало на свои места. И клиент тоже говно, сказал, что дважды был на диагностике, и дважды менял ДК, а третий менял, уже я, но ДК, его (якобы уже был куплен) и откуда он у него, он не помнит. Вот ГАД, а я тут и себе и людям мозги парю.

Спасибо всем за отклик. Костик, как в воду глядел.

Ссылка на комментарий

Просто сам через это прошел, теперь какбы меня не заверяли, что форсунки чистые давление в норме, типа 3 человека проверяли, фига...... сам проверю..... :)

рад что помогло удачи в диагностике!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...