Перейти к содержанию

Помогите с одометром на Toyota Vista 1998г.


Серезик

Рекомендуемые сообщения

Решил я с батеной висты смотать одометр,снял его,разобрал,подключил как в схеме от программы ODO Japan Programmer,и врубил ком.Но в программе ничего не получалось,она ничего не записывала ни чего не считывала!Но Как оказалось в демо версии этого нельзя было делать!Но то пол беды!

У меня минусовой проводок от памяти(93С46)отлетел и попал на проц (MG7362)!Потом я заметил что на одометре пропала последняя цифра-это сотни пропали!Вместо 69990,показывает 6999*,то есть вместо * ничего нет,ПУСТО!Я перевернул приборку и увидел прегоревшую дорожку от проца!Я ее споял -но это результато не дало!Так и нет цифры!Как я понял сгорел проц!Я прав?Хотел его поменят,но мне сказали таких небывает!Сказали что может аналог и привезем,но мы его не знаем!Я аналог везде искал-но без успешно!

Ребят выручайте!А ТО БАТЯ УЗНАЕТ,ТАКИХ МНЕ ПИ.... ВЛОМИТ,ЧТО Я БОЛЬШЕ К МАШИНЕ ВОБЩЕ НЕ ПОДОЙДУ!Я уже писал на други сайтах-но там мне дельного ответа не дали,чуть нах непослали!МОЖЕТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!МОЖЕТ КТО ПОЙМЕТ МОЮ ПРОБЛЕМУ И ПОМОЖЕТ?!

Может кто знает аналог этого проца?Может кто знает как починить?Может проц какнибудь перепрошивается?Если перепрошивается-ТО КАК?Какой программой?По какой схеме подциеденять?

И еще подскажи новичку какими прогами можно сматывать японские авто!Как подциеденять?Как и где нажимать,что вводит!

Только НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ТУДА ТО ДА ТУДАТО!А то я уже все облазил,но нигде конкретно ненашол!

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Ссылка на комментарий

да....попёрло тебе :16:

ищи программатор, который может записать 93с46, я думаю что это большой проблеммы не составит... Вот тебе дамп с аналогичной панели с твоим пробегом,-просто залей ее, а еще лучше, пусть кто то знающий это сделает(есть нюансы)...

Ссылка на комментарий

В целом своего добился :11: Машина помолодела на целый разряд. Некоторые спидометры так и сматывают -отрезая дорожки,правда обычно в старших разрядах

А вообще ты попал :13: Батя высечет. Разборка скорее всего только поможет. Данный проц на разных тоётах применяется надо смотреть. Проги здесь продаются, в том числе и та которой скручивал (отличная программа). А вообще добавь в профиль где живешь - может кто из ближних поможет.

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо вам огромное!

У меня ВОПРОС К RIO:дай схемку как подцееденить 93С46 к компу!

И еще я так понимаю из твоего ответа что проц живой и все с ним нормально?

Ссылка на комментарий

1. в целях сохранения того, что осталось от твоей приборки, я не стану расказывать как "подцееденить" 46ю к LPT порту! Хотя, как я понял-ты эту схему уже знаешь :12:

2. о "целосности" твоего проца я ничего не говорил..., но всегда нужно начинать с наименьшего сопротивления, -в твоем случае-читать еепром, сравнивать прошиву, править ее и т.д....отдай знающему....

Ссылка на комментарий

Проц ты скорей всего спалил.Самый оптимальный и быстрый выход в твоем случае это бегом в разборку и покупай панель.Так как с такими познаниями как у тебя я представляю что будет если ты возмешься перепаивать проц.

И еще ты строишь какие-то планы по перемотке одометров.Сейчас-то может быть просто получишь от бати пизд***ей,а чужой человек может и башку отвинтить.

Ссылка на комментарий

Ребят ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕЧАЛ :27: !Батя узнал :) ,НО ПИ... не вломил!Мне повезло :11: ,просто спросил в чем дело!Я сказал что все исправлю! :23:

А как исправлять теперь думаю!Вот еще вопросик:какой прогой залить дамп который дал мне RIO?Может есть че бесплатное?А то покупать $ НЕТ :2: !!!

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...