Перейти к содержанию

Запуск баржи


Рекомендуемые сообщения

Проблемма в следующем. ГАЗ 3110, ДМРВ Сименс. Холодная, -10 и ниже со стартера не заводится, АКБ крутит отлично (заряжен и принесен из тепла), с галстука - только дергают сразуже заводится. На диагностике все параметры укладываются в норму. Хозяин поменял по его уверениям все. куда копать. Кто сталкивался с этим. Я не могу понять одного. какая разница двигателю каким способом его заводят. т.е. прокручивают поршневую стартером или колесами. После запуска в течении дня заводится с ходу. С дизелями такая хрень бывает, по крайней мере на БМП. Когда ТНВД подношен, стартер крутит, мотор не схватывает, с буксира с пол трака, а с бензиновым мотором....

Ссылка на комментарий

Для начала посоветуйте хозяину машины заменить свечи .Свечные провода(надеюсь ) уже стоят силиконовые?Потом-отрегулировать СО.Затем объясните ему,что если крутнул один раз стартером и двигатель не завелся

(в мороз) можно попробовать поменять тактику и при первой прокрутке стартером нажать газ до пола,а потом медленно отпускать педаль газа,не останавливая стартер.Если не завелась-еще раз также.Если опять не завелась-

смотрим не залиты ли свечи(заодно меняем ДТОХЛ на заведомо исправный).

Ссылка на комментарий

да, еще один может быть, важный нюанс. Стоит КЗ Бош, и соответственно провода 2112. Может это как-то влиять на хол. запуск.

А про датчик температуры я как-то упустил. Машинка-то приезжала всегда теплая, а остужать это надо ждать ночь, на что клиент не соглашался. Пасибо.

Ссылка на комментарий

а я свою бывшую волгу 3110, 4062 двиг., Микас 5.4 запускал немного нажав на тапку, никогда свечи не заливала...

 

А с такой штукой как ты описал был прикол с опелем, с ключа не заводится, а с толчка тут же.... потом нормально весь день с ключа заводится... и т.д. долго репу чесали, контроллер меняли, нифига... датчик хола на распеделителе, провода высоковольтные ставили другие.... проводку тормошили, а потом взяли и сняли коммутатор, а там под пластиковой крышкой... такое.... бензин, масло, вода... Ну вот, вычистили от этой слизи и все ок стало.

 

PS в твоем случае надо катушки смотреть, колпачки резиновые на этих катушках и провода волговские поставить, от 2112 они не подходят имхо. ;)

Ссылка на комментарий

Глянь напряжение бортовой сети при прокрутке стартером естественно надо на холодную возможно дело в аккумуляторе.

Если напруга падает ниже 9-и вольт, при этом обороты прокрутки могут быть весьма бодренькими возможные неполадки в : аккумулятор,стартер,силовые провода + или - .

Ссылка на комментарий

Подобное было на ВАЗ с бошем.

При прокрутке стартером - пропадала связь с блоком,

собственно так и вышел на АКБ,напругу не держал при пуске (блин, а крутил весело).

Ссылка на комментарий

Саша,я бы не советовал использовать на Волге свечные провода от ВАЗа,так

как в них нет помехоподавляющих колпачков(индуктивностей).Из-за этого

Микас глючит.Конечно есть распределенная реактивная составляющая на

всей длине провода,но это не то,что нужно.Но тут есть небольшая проблема-

к катушке Бош свечные провода от Волги не присобачишь.Хотя я вижу,что

народ из старых ВАЗовских проводов и проводов от Волги делает вполне

приличный комплект свечных проводов для Волги(с помехоподавляющими

колпачками).И вот еще что.Посмотри внимательно на катушку Бош сзади.

Дело в том,что какая-то сволочь наладила и продает крепеж для крепления

катушки Бош.Этот кронштейн похож на букву П,положенную на бок.В результате эта конструкция вибрирует и входит в резонас так,что катушка

Бош лопается и начинается пробой и глюки Микаса.И лопается почему-то

сзади,где не сразу заметишь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...