Перейти к содержанию

Иммо в PEUGEOT 806?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты. Возник вот такой вопрос. Мой шеф стукнул слегка, поцарапав краску, PEUGEOT 806 99г. Пежуть стояла закрытая, без водителя и пассажиров. Хозяин пежо заявил, что у него после этого загорелась лампочка SRS. Отсюда вопрос, могла-ли в этом случае появиться краш-дата. Второй вопрос - если краш-дата была до столкновения, чем это можно подтвердить(есть-ли в записи время, или показания при столкновении). И третий вопрос - если это просто ошибка, то чем её можно стереть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет.

1. если удар был такой что только краску сцарапал то краш не могла выскочить.

2. нигде время срабатывания не найдешь

3. стереть на сервис центре можно за копейки

Ссылка на комментарий

кстати. насчет ответственности......

загоретьса могло в такой ситуации если удар был всетаки не такой слабый и чтото повредил в проводке. от простого царапанья ничего не должно выть 100%, в мою машину въехали со всего маху на бусе, долбануло неслабо- думал что еще подушками получу но пронесло. удар был боковой и даже от него не сработали.

 

 

на мой взгляд можно попробовать поступить таким образом:

попробовать вместе подъехать на сервис центр стереть ошибку. или договорится с хозяинм. если не то и не другое, тогда

написать заявление в сервис центр чтобы они выдали заключение о причинах неисправности SRS, и написалибы могло ли от причиненого ущерба появиться ощибка в SRS. к своему заявлению приложить копию протокола полиции с перечнем нанесенных повреждений пострадавшей машине(желательно с фотографиями), обязательно проследи чтобы там было написано что в момент удара водителя за рулем небыло и зажигание было выключено. все бумаги подавай в 2х екземплярах, на втором пусть распишется ответственное лицо в сервис центре ( не слесарь :) )и оставь их себе, в случае если они напишут чепуху - пригрози что все что ты подавал им и копию их ответа ты пошлешь производителью, т.к. тебя терзают большие сомнения в компетентности их ответа B)

 

P.S. а с другой стороны у вас ведь сейчас обязательная страховка гражданско-правовой ответственности есть... пускай со страховой компанией сами разбираются могла загореться или нет, вам то какая разница :D :D :D

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. К сожаленю в Украине сейчас нет обязательной страховки, а сейчас и вообще не понятно что есть :(

А информацию прийму к сведению, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...