Перейти к содержанию

ИКключ Renault Twingo 97г.


Гость dydy wowa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Всем!

Потерян последний ИК ключ. Проблема с штатной сигналкой, она блокирует мотор. ЭБУ Магнети Мирелли 1.2л. В резине TMS374C003APQQ +ROM 27C512. В блочке фотоприёмника стоит однокристалка COPEG884-DUG и еепромка 93с46, и в этом блочке есть кнопка (имхо дли ввода пин кода ). Думаю, что кроме фотоприёмника в этом блочке находится реле центрального замка и типа вежливой подсветки. Может, кто знает, как убрать блокировку движка?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, Всем!

Потерян последний ИК ключ. Проблема с штатной сигналкой, она блокирует мотор. ЭБУ Магнети Мирелли 1.2л. В резине TMS374C003APQQ +ROM 27C512. В блочке фотоприёмника стоит однокристалка COPEG884-DUG и еепромка 93с46, и в этом блочке есть кнопка (имхо дли ввода пин кода ). Думаю, что кроме фотоприёмника в этом блочке находится реле центрального замка и типа вежливой подсветки. Может, кто знает, как убрать блокировку движка?

128251[/snapback]

Выложи прошивку с46

скажу логин

а там дальше все просто

Ссылка на комментарий
Да уж действительно очень интересно,как там просто после получения логина

130824[/snapback]

есть два варианта

первый обучить ключу введя логинв заблокированную машину обязательно заблокированную)

сесть закрыть дверь

включить зажигание

дождаться когда светодиод на кнопке цз изменит частоту моргания (30 мин)

набить этой кнопкой логин

выключить зажигание ,

направить брелок на плафон и нажать два раза на кнопку

тоже сделать со вторым брелком

ввод брелков подтверждается клацанием замков

на все есть только 30 сек

и второй ввести логин и оборвать связь между иммо и бу

логин в разных рено набивается по разному

можно через диагностику

а проще с кнопки центрального замка

Ссылка на комментарий

Твоём варианте я менял-бы всё в компрект ECU+ключи+иммо , потому что логина из дампа невытенешь -нету ключей . Второе мне кажется ты плохо определил в ECU проц -если TMS 374 то ETL программер его прочитает но там мне кажется TMS373(может я не прав) Удачи

Ссылка на комментарий

"я менял-бы всё в компрект ECU+ключи+иммо"

В том-то и дело, что иммо нет. Это Твинго с системой блокировки двигателя TRW. Ключи обычные ИК были(без чипов).

Ссылка на комментарий
Мужики, может кто в силах посчитать логин по дампу.

131589[/snapback]

это от чего прошивка?

похоже 6805В16 из боди,

я посчитав логин по бирке из ключей на подобной машине

не смог найти где он прописан в этой прошивке

и не понятно прописан ли в этом блоке вообще,

пытайся через диллеров узнать логин по вину

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может как в Лагуне - по номеру на брелке высчитывается логин, а затем уже прогишь брелки, код тогда будет лежать в ECU.Раз получилось скинуть код вообще(без всяких...), но тогда пришлось разорвать связь иммо с ECU - с ним работать уже не хотела - соответственно пропала штатная сигналка и ЦЗ(процедура довольно стремная - есть там один глюк(ребята с рено немного перемудрили), поэтому описывать не буду - проще найти брелок и с логином его прошить).

Ссылка на комментарий

Может как в Лагуне - по номеру на брелке высчитывается логин, а затем уже прогишь брелки, код тогда будет лежать в ECU.Раз получилось скинуть код вообще(без всяких...), но тогда пришлось разорвать связь иммо с ECU - с ним работать уже не хотела - соответственно пропала штатная сигналка и ЦЗ(процедура довольно стремная - есть там один глюк(ребята с рено немного перемудрили), поэтому описывать не буду - проще найти брелок и с логином его прошить).

имеется в виду родной брелок для вычисления логина этой машины,

а приучить можно и чужой только надо знать логин этой машины,в чужом брелке есстественно будет чужой логин посчитан

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...