Перейти к содержанию

A4 Immo 2005u


Рекомендуемые сообщения

Взял по случаю панель и ECU от А4 2005 г. Номер 8E0920900Q. При включении на столе сначало показывает пробег, затем высвечивает SAFE

При конекте с VAG-COM ( протокол KWP2078) 11 адрес (LOGIN), не высвечивается т.е. закрыт, высвечивается только Security Access. Там требует 5 значный код, Login который из моторного не лезет, пишет что доступ закрыт. Блоки данных, которые на 22 и 23 канале стандартные для панелей с IMMO3, ошибки памяти только иза отсутствия коммуникации с разными блоками и датчиками. К стати заметил там еще микросхемку 95640 но сней не работал.

Я так думаю SAFE - это она тревует еще какогото блока, а вот какого (надеюсь не ABS :o :) )

Есть ли у кого процедуры по работе с новым иммо и какие туда лезут чипы?

Чем отличается LOGIN от Security Access?

Ссылка на комментарий
Я вот здесь на эту тему видел

http://www.ross-tech.com/vag-com/tour/securityaccess.html

127333[/snapback]

У меня требует ввести только 5 значный код, пробовал логин из моторного и просто комбинацию цифр - доступ закрыт. Security Access - это код один и тот же для, допустим записи ключей или он так же как логин меняется в зависимости от машины.

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

" Чем отличается LOGIN от Security Access? "

 

В новых блоках ВАГ групп , логины отвечают за доступ смены кодировок а Security Access доступ к закртым функциям (адаптация ключей , блоков ...) . Существует ёще скажем "Security Access-2" он идет после правельного доступа "Security Access-1" , это не другой числовой код , а код отличающей и командой и с другим алгоритмом, и например в ВАГкоме нет такой команды.

 

" При конекте с VAG-COM ( протокол KWP2078) 11 адрес (LOGIN), не высвечивается т.е. закрыт,"

 

А может при конекте VAG-COM выдает протокол KWP2089 , это должно говорить как начался старт, диагностика идет по команде " 10 89 " . Есле ВАГкомом войти в канал адаптации , он подскажет что требуется "Security Access" , если ты набрал правельно "Security Access" он тебя пустит в канал адаптации.

 

" Блоки данных, которые на 22 и 23 канале стандартные для панелей с IMMO3 "

 

Я писал ответ и ты отвечал , но с глюком окте всё пропало. Повторяюсь , посмотри внимательно на каналы начиная с 22 и дальше до 30_го включительно . Там есть в новых иммо время отстоя для логина , отдельно для чипа , для записи чипа, для адаптации ECU , для CAN_bus , для Security Access , для разных актуаторов.

Взгляни на все каналы аж до конца 255_го. Например с 200_го в некоторых иммо идут данные по чипу который читает иммо.

 

Кинь дамп , может до тебя ковыряли и подпортили.

Ссылка на комментарий

То что до меня ковырялись- наврятли. Перечисленные блоки (22-26) данных я просмотрел в первую очередь. В 24-26 все по нолям, т.е. отстоя ни по каким признакам нет. Признаюсь чесно, выше смотрел только 50 и 81, т.к. вижу что все стандартно. Специально херил прошивку, вэтом случае появляется надпись DEF а не SAFE.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...