Перейти к содержанию

Достала шнива


Рекомендуемые сообщения

Шнива после проведения очередного ТО. Блок Бош МР 7.0 Е-2. Трабл такой. На холостом ходу и под нагрузкой происходит как бы кратковременное отключение питания блока. Щёлкают реле суд, пропадает кратковременно связь с ДСТ, происходит заброс оборотов до 1,5 тыс. Ошибки при этом не фиксируются. Все параметры в норме. Заменял перемычкой ГР и прокидывал прямой провод с аккумулятора на предохранитель питания контроллера. Осцилл на 37, 18, 27 контакте резкого падения напряжения не фиксирует кроме нормального, связанного с падением оборотов. Может кто с таким дефектом сталкивался. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Учитесь пользоваться поиском на форуме.

В первую очередь проверь свечи, скорее всего они без сопротивления, замени на А17ДВРМ (BRISK L15YC, Finwhale F510, NGK BPR6ES) или любые другие с резистором (сопротивление центрального электрода А17ДВРМ около 5КОм).

Ссылка на комментарий
Учитесь пользоваться поиском на форуме.

В первую очередь проверь свечи, скорее всего они без сопротивления, замени на А17ДВРМ (BRISK L15YC, Finwhale F510, NGK BPR6ES) или любые другие с резистором (сопротивление центрального электрода А17ДВРМ около 5КОм).

127001[/snapback]

 

Очень уж строгий поиск на форуме.

Уважаемый, а как свечи могут вызывать такую неисправность?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Основной поток автомобилей с которыми мне приходиться работать это Шнивы (гарантия), но я не замечал у них особой чувствительности к вв части. Свечи на этой машине NGK 13 BPR6ES, поэтому этот вариант исключаю. Дело в том, что это вторая машина с такой неисправностью один в один, первая досталась моему сменьщику и он её так же не раскусил. Дело принципа. У кого какие мысли на этот счёт.

Ссылка на комментарий

Ну, раз дело принципа.. Я сам на гарантийке работаю с ними с первого дня выпуска. ВСЕГДА причина этой проблемы была в свечах. Таких машин было штук десять точно. Проверь сопротивление проводов (4-8КОм, не поленись, выкрути свечи, проверь сопротивление). Открути мозги со своего места и положи под коврик, обычно глюк проходит в таком положении. Ищи наводки. Починишь, расскажи, мне уже интересно самому.

Ссылка на комментарий

МОГУ ПОСПОРИТЬ НА ПУЗЫРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это точно свечи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Летом приезжает ШНИВА из самары помоему и вот так вот икает, МАТЬ ЕЁ, слышно релюшка какаято, ну думаю херня, начал делать, трогаю пучёк проводов на "бошку" вроде есть какието изменения а вроде и нет, давай щемить релюшку(помоему главною или на бензаносос не помню щас) отключается тварь и всё ну тут понеслось бардачёк снимать мозги откручивать, перешивать короче цирк, а потом осенило дай свечи поменяю и опля ничтяк!!! А свечи суки трёх контактные стояли фирменые какието так я и не стал вникать в эту ...уйню СДЕЛАЛ ВЫВОД НА МР7.0 ЛУЧШЕ РОДНЫХ СВЕЧЕЙ НЕТУ !!!!!

 

P.S ШЛИ ПУЗЫРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

перед новым годом был АНАЛОГИЧНЫЙ случай на шевике. :22:

поменял блок и все прошло

вот теперь и думаю как бы отремонтировать блок который остался у меня

под предлогом типа "может отремонтируем" :xaxa

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для логичного завершения темы: проблема была действительно в свечах. NGK BPR6ES были заменены на точно такие же, только новые и всё нормализовалось. С тех пор приезжало ещё 2 клиента, причём все шевики, с такой же проблемой, лечилось так же.

Ссылка на комментарий

было у нас такое

на одной авто поменяли МЗ пропала неисправнось

на второй поменяли РХХ тоже пропала вышеуказанная неисправность

причем в обоих случаях характер неисправности был одинаков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...