Перейти к содержанию

А8 3.7 Aew 96г. ошибка 17978 (Р1570)


serguei

Рекомендуемые сообщения

Указанную в заголовке машину притащили на буксире.Нет ошибок во всех блоках,включая иммобилайзер,лампочка иммо исправно тухнет.Но не выходил на связь контроллер ЭБУ впрыска.Как оказалось,не соединялась ножка А7 ЭБУ впрыска с К-линией через контакты реле иммо,ножки разъема 9 и 10.Но не все так просто.К-линия на ножку 10 иммо приходит,а ножка А7 Мотроника на ножку 9 уже не звонится.Подозрения на установленную умельцами сигналку.Но хотелось бы посмотреть,что рекомендует Эльза по ошибке 17978 (Р1570) - "запуск двигателя блокирован".А свою Эльзу я вчера нечаянно испортил,теперь придется повозиться :2:

Помогите,у кого есть возможность.

Ну и,конечно,всех с Новым годом

Ссылка на комментарий

Попаробуй стереть ошибки в иммо ,даже если их нет. Сотри ошибку в двигателе. На иммо с движка идет W- Wire.

А советов там особо нет-проводку до иммо и само иммо

Может адаптация двигателя (50 канал)

Все по памяти. Новый год все же.

Ссылка на комментарий

ты что? 31 работаешь бросай ее пусть настаиваеться я только 5 буду на работе

ну разве у кого дома есть...

 

 

прошу сам у себя прощения за флуд :xaxa

С новым Годом!!!

Ссылка на комментарий

Да,в Новогодний праздник надо отдыхать :) Но это вечером,а сейчас все думаю,что это за ошибка.В компе по ней ничего не нашел,в книгах тоже.А расшифровка (без пояснений) взята из последнего ВАГКОМа от MEN.

Кстати,ошибки в двигателе стирал,после прокрутки стартером они появляются вновь :6:

А можно подробнее о W-Wire,а то в схеме впрыска из Эльзы по иммо указаны только "+","-",К-линия,катушка в замке и провод на лампочку.

Ошибка называется "Engine control unit blocked".Помнится мне,что при блокировке иммобилайзером в ошибке так и пишется "Двигатель блокирован иммобилайзером"?

Изменено пользователем serguei
Ссылка на комментарий

Сижу и отвечаю сам себе ... плохой признак :22:

Нашел в одной из книг объяснение ошибки - "сработала противоугонная сигнализация".Действительно,похоже.Осталось найти схему родной сигналки.

Ссылка на комментарий

Да это просто корявый перевод-данная ошыбка указывает на отсутсвиие сваязи ИММО с блоком управления...

Если я правильно понял, то у тебя нет цепи с ИММО конт.9 на блок управл.конт.А7 (этот провод и обозначен как W)!

...К-линия на ножку 10 иммо приходит,а ножка А7 Мотроника на ножку 9 уже не звонится...

Воостоновить бы ее :o !

Удачи!

Ссылка на комментарий

А что по этой цепи и идет блокировка или разрешение с иммо?Цепь я восстановил,кинул перемычку,только тогда Мотроник и связался с ВАГКОМом,иначе К-линия от Мотроника в обрыве.Тут и считал указанную ошибку.В итоге лампа иммо исправно погасла,как и гасла,но движок чуть схватил и тут же заглох - никаких изменений.И снова выскочила ошибка 17978.А вот короткого звука сирены штатной сигнализации (не иммо) я ,вроде бы,при закрытии дверей не слышал.А когда пуск двигателя блокируется иммобилайзером,по-моему,появляется ошибка - "Двигатель (или пуск двигателя)блокирован иммобилайзером",не помню номера,к сожалению.И при этой ошибке связь с Мотроником обязательно есть.

Изменено пользователем serguei
Ссылка на комментарий

Переустановил Эльзу (даже удивился,как легко встала на место снесенной) и все стало ясно.Прав robo ,все дело в проводке,нет связи иммо с Мотроником,поэтому и лампочка иммо гаснет :10:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...