Перейти к содержанию

Mercedes W203 2002 год


Diagnoster

Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не мотал данное авто, есть несколько вопросов. Если знающие люди подскажут буду очень благодарен. Насколько мне известно, там на этом году по любому дубль. Чем посчитать пробег в замке? Или там дубль в прямом смысле, т.е. тот-же набор байтов как и в панели? В результате поиска по теме нашел 2 дампа которые выкладывал Didim из панели и замка, но там совершенно разные данные. Кривые дампы или руки? :) Так-же пробег в панели из всех доступных кальков смог посчитать только Licznik, хотя Тахософт тоже должен вроде как. Но там другой алгоритм, это может быть из-за года выпуска? Вобщем по делу:

1. Как правильно посчитать и поправить пробег в замке?

2. Что можно сделать с сервисами?

3. Если правильно понял в замке 2 проца. Какой из них?

Заранее спасибо за квалифицированные ответы! :10:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю кривые ли у меня руки, но таких авто смотал уже порядка 10 - 20 штук и 3 были конец 2002г модель 3. В панели тебя ожидет 86 еепромка с пробегом и сервисами (подсказка чтобы не париться с вычислением пробега в панели забивай FF в первые 2 строки) . . . сервисы, либо стар тебе поможет либо, добрые люди. В замке тебя ожидет 908 проц либо ежели модель 3 года то 912 с отключеным BDM (замок W211). В замке пробег не так и сложно подсчитать (подсказка, повторяется 3 раза).

Я думаю ты теперь достаточно осведомлен.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю кривые ли у меня руки, но таких авто смотал уже порядка 10 - 20 штук и 3 были конец 2002г модель 3. В панели тебя ожидет 86 еепромка с пробегом и сервисами (подсказка чтобы не париться с вычислением пробега в панели забивай FF в первые 2 строки) . . . сервисы, либо стар тебе поможет либо, добрые люди. В замке тебя ожидет 908 проц либо ежели модель 3 года то 912 с отключеным BDM (замок W211). В замке пробег не так и сложно подсчитать (подсказка, повторяется 3 раза).

Я думаю ты теперь достаточно осведомлен.

119444[/snapback]

Я про свои руки имел ввиду! :) С пересчетом пробега в панели разобрался. Но ради интереса спрошу, если забью FF, пробег из замка переедет? А вот с сервисами я так понял кроме стара никак? Может по конкретным адресам прописать их просто и все? :11:

Ссылка на комментарий

Конечно можно и прописать их и стереть вообще, я подгоняю по серв книги. На моем опыте я встретил 2 места расположения сервисов на W203. На счет FF, забиваем в панель FF, выставляем пробег в замке, суем замок, затем панель.

Ссылка на комментарий

В завершение темы: вроде разобрался с расположением и пересчетом пробега в замке. Только не пойму, он еще и стометровки захватывает что-ли???

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...