Перейти к содержанию

Renault Megane 1.9d 2000год


shepherd

Рекомендуемые сообщения

Это подключение через K-Line адаптер если я правильно понял. А как подключиться с XProg-m? Понимаю, что для многих вопрос глупый, но всё-таки первая приборка.

Ссылка на комментарий

Всё разобрал и добрался до процессора. Оказалось не так страшно.

Процессор:

 

XC68HC908AZ60

CFU

8H62A

HLDQ9904

 

Подскажите как к нему подключиться для XProg-m? Обязательно ли его полностью выпаивать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обычная схема для моторолл на МАХ232, тока еще используется 9в для IRQ и диод с резюком, это иммитация к-лайн, можно и его тока 5-ти вольтовый вариант иначе проц запалишь, ноги желательно подымать а вообще качни доку на хпрог, там все четко расписано по 908 и не только.

Ссылка на комментарий
Такая панель делается по 17 ноге не разбирая

В твоем случае скорее всего проц 908

114041[/snapback]

А можна поконкретней что имелось ввиду???

Ссылка на комментарий

Вот схема моторола крякера говорят что если мотать через задний разем эту панель программой про которую говорит mario , по 17 ноге то подойдет адаптер Моторола крякер

 

А если подключатся к XPROG-m то в документации все есть , сдувать проц не надо ,нужно подключится по схеме которая в комлекте и я поднимаю IRQ и PTA0

 

но в самой проге был глюк при выборе именно этого процессора с маской 8H62A мне удалось прочитать этот проц при выборе в проге процессора с маской 3J74Y

 

но это было до последнего обновления проги для XPROG-m , с новой прогой еще не пробовал исправлен ли глюк или нет не знаю

Ссылка на комментарий
Обычная схема для моторолл на МАХ232, тока еще используется 9в для IRQ и диод с резюком, это иммитация к-лайн, можно и его тока 5-ти вольтовый вариант иначе проц запалишь, ноги желательно подымать а вообще качни доку на хпрог, там все четко расписано по 908 и не только.

130807[/snapback]

Серёг, 5-и вольтовую проще M-BUS назвать :)

Сотовыми думаю многие занимались.

Ссылка на комментарий
only NEC Programmer !!

:)

132287[/snapback]

Ага два нека, начнем с того что в основном 08 ставят на джагер панели, а во вторых автор очень ясно написал:

 

Всё разобрал и добрался до процессора. Оказалось не так страшно.

Процессор:

 

XC68HC908AZ60

CFU

8H62A

HLDQ9904

 

Если это НЕК, то я финский горнолыжник, внимательней читаем форум господа.

Ссылка на комментарий

Серега, всякое бывает... Может и ты горными лыжами займешься? :)

Сегодня напарник со старой А4 93с46 считывал как 93С56, а потом долго задалбывал меня "новым" алгоритмом :D . Так что все зависит от полноты налитого стакана. 908 тоже может неком стать....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...