Jump to content

ГБО На В-7.9.7

Recommended Posts

Ваз 2110, Bosch 7.9.7 2114-1411020-30 прошивкаB104DP17. По газику на ХХ СО завышено до 4,12 если уменьшаю то двигатель колбасит и глохнет. На 3000 об. всё в норме. Хлопки появляются в процесе езды на месте их нет как бы не газовал. Все датчик, компрессияя. провода, свечи в норме. Может кто сталкивался с такой проблкемкой, поделитесь. На бензине всё классно клиент даволен.

ПОЛОЖИ ГИГ 4 Сателит и все будет РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Я вчера сделал такая машина с ету систему :)

как самолет :27: получилос никаких проблем никаких взриви :22:

А у Меня била самоя последная с 4 катушки !!!

найди причину почему на хх на нормальном со не работает

может быть подсос воздуха в каком-то цилиндре

хлопки это взрывается топливо в глушителе ищи почему оно не сгорает в цилиндрах

Спасибо за ответы. Похоже проблемку с хлопками я решил. Скачал прошивку окозалась совсем даже не B104DP17, хотя читалась именно так. Залил B104DP17, и все хлопки прошли, а вот с СО на холостых не выличилось, подсос не обнаружен пролил всё где только может сосать воздух. Я вот ещё думаю, может мембрана в газовом редукторе уже старая и потеряла элостичность. Может я не прав, поправьте если кто знает.

ПОЛОЖИ ГИГ 4 Сателит и все будет РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ 

Я вчера сделал такая машина с ету систему  :)

как самолет  :27:  получилос никаких проблем никаких взриви  :22:

А у Меня била самоя последная с 4 катушки !!!

113366[/snapback]

Что то я ни чего не понял, объясни по подробнее, более простым языком.

Guest Энергосервис

Задай заново вопрос.Что было ,что сделал ,что осталось? Опыт есть , помогу.

Задай заново вопрос.Что было ,что сделал ,что осталось? Опыт есть , помогу.

113636[/snapback]

Приехала Ваз 10 Контролер Бош 7.9.7 Приехала газ не работает хлопает, но с этим я я уже разобрался. Но вот осталась тема для размышления, у неё на ХХ СО высокое по газику 4,6-4,8, уменьшаю, её начинает колбасить и глохнет. А на 3000 об всё отлично. Вот в чём проблемка. И теперь не могу пока разобраться это газовый редуктор или с ДВС что то не в порядке. Хотя в движке всё проверил ни каких претензий нет.

Guest Энергосервис

Сходу похоже что не стоит эмулятор форсунок. Это фича из четырех диодов и четырех резисторов (в инете есть схема, если не найдеш, вышлю), ставится параллельно форсункам и + гл. реле. Объяснять не буду, если интересно спроси в мыло.

Также было бы интересно : она пришла к тебе сразу после установки, и почему прошивка не адаптирована.

А вообще ставь B104BQ11-GBO + эл. эмулятор форсунок и пожелай счастливой дороги. Проверено на 2-3 десятках авто.

Сходу похоже что не стоит эмулятор форсунок. Это фича из четырех диодов и четырех резисторов (в инете есть схема, если не найдеш, вышлю), ставится параллельно форсункам и + гл. реле. Объяснять не буду, если интересно спроси в мыло.

Также было бы интересно : она пришла к тебе сразу после установки, и почему прошивка не адаптирована.

А вообще ставь B104BQ11-GBO  +    эл. эмулятор форсунок и пожелай счастливой дороги. Проверено на 2-3 десятках авто.

113683[/snapback]

сразу отвечу, эмулятор форсунок стоит, плюс стоит эмулятор ДК. (помоему это так называется состоит из трёх светодиодов и подключается к ДК). Пришла она не сразу.Один клиент привёз. До того она была на другом СТО, там ей и влили эту прошивку. Хотя после считывания она оказалась совсем не той за которую себя выдавала (прошивка). А прошивку B104BQ11-GBO где взять или купить подскажи. Вроди бы на все вопросы ответил. Ну а всётаки почему не выставляеться СО на холостых не пойму.

Забыл. Установка газовая стояла у неё на другой машине, перед продажей сняли, а через пол года поставили на новую машину и она мучалась три месяца, не могла ездить на газе каталась на бензине.

Guest Энергосервис

Прошивку можно купить на Chiptuner.ru у Сима , эмулятор ДК я бы посоветовал отключить, в прошивке он косвенно отключен (ДК). Эта комбинация работает 100%.Остальное ищи в ГБО.

Прошивку можно купить на Chiptuner.ru у Сима , эмулятор ДК я бы посоветовал отключить,  в прошивке он косвенно отключен (ДК). Эта комбинация работает 100%.Остальное ищи в ГБО.

113697[/snapback]

Чё ты его к Симу посылаешь? У нас токое тоже продаётся! :25:

И в несколько раз дешевле!

Edited by sovg

Ок Спасибо за инфу. Приедет эта машинка на следующей неделе, и думаю от всех проблем избавлюсь. :27: Всем спасибо.