Перейти к содержанию

Почему open-port 2.0 сносит флеш.


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Open-port 2.0 почему слетает прошива. 

Почитал в сети разных недоумков, которые дорабатывают опенпорты китайские и несут х@ню. И главное народ читает это говнище и напаивают конденсаторы по питанию и впаивают резисторы, как бы не дающие прошивать фирмваре! 

Господа недоумки! Вы неужели все такие @бнутые на голову и несущие полный бред?! Я вам здесь распишу некоторые моменты, а вы дебилы почитайте и сделайте выводы. 

И так поехали читать. 

При прошивки LPC2364 выставляю бит защиты CRP-3 ! 

CRP3 полностью отключает любой доступ к чипу через контакты JTAG и ISP. Этот режим отключает также переопределение ISP с использованием контакта P2[10]. Любое приложение должно предоставить (при необходимости) механизм обновления флэш-памяти с помощью вызовов IAP или вызвать команду ISP reinvoke для включения обновления флэш-памяти через UART0.

И так. Если залочить проц CRP-3, то я его сразу не смогу на программаторе стереть, определить, перезаписать любым способом. Хоть в панели, хоть по ISP. Проц на выброс, но если я прошил туда прошивку и так залочил, то проц работает как и при лок бите CRP-2 ( стандартный лок бит). 

Теперь поехали дальше. Проц умудряются свалить! Но как?! 

Убитый адаптер легко опять перепрошивается на программаторе!! 

НЕДОУМКИ!! Всасываете?? 

Теперь к вам вопросы. Причем здесь конденсаторы навешанные по питанию? 

При чем здесь резистор напаянный на контакт от перезаписи флешь? Проц то уже пе@дарики. Стерт при ваших манипуляций! 

 Почитаем дата шит. А там написано. 

По usb посылаем пару байт и флешу хана! Скажете серийник забанен. Допустим. Но серийник может любой сдохнуть. У меня куча официальных серийников и что? Про практике это ничего не говорит. Если они серийник забанят в dll, то и официальному адаптеру хана!! Чуете разницу недоумки??? 

А теперь делайте выводы как дохнут адаптеры. 

Например я вам посоветую почитать errata LPC2364. Там есть обьяснение для уродов с конденсаторами и резисторами. 

Пишу потому еще раз, что че вы народу мозги выносите всякой херней?!! 

Любые китайские платы работают как официальные, только если мозги имеются. 

Снимите параметры питания на офф адаптере и клоне.

Вы же хорьки этого не делали!! 

Вам пишут, чтобы фирмваре не обновляли свежим софтом!! Там вся прошива заляпана защитой. Течстрим спецом валят адаптеры, чтобы свои покупали. 

Есть аргументы, то пишите здесь. Нет, то прочитали и валите отсюда. 

Для эксперимента включите адаптер по питанию в юсб или +12 и дергайте питание до посинения. Сдохнет?? 

А теперь включите в течстрим и чтобы зависла прога, которая узнает вы офф пользователь течстрим  или китайский халявный халуй?! 

Вот это я и хотел донести до тех уродов, которые не в теме и втирают аленям всякого рода херню. 

Ссылка на комментарий

По поводу печатных плат опенпорт. 

Что черная, что зелёная одинаковые проводники.

Бывают черные платы урезанные. Нет на этих платах соединений и работают они только по питанию юсб и по can. Остальное там бутафория. 

Вопрос к недоумкам? В чем прикол разных плат?? 

Ссылка на комментарий

Доработка адаптера, а именно замена трансивера на 1050/C,

 и резистров это для корректной работы адаптера. 

Чтобы запускалось питание от +12  и от юсб не было просадки. Ставить диоды с малым обратным сопротивлением, диоды Шотки. 

Точные сопротивления 1% это для точного напряжения для АЦП проца на делителях напряжения. Чем точней, тем программы реально показывают напряжения. 

Которые простые по цепям транзисторов и прочего говна. Там можно ставить 5%

Для преобразователей это напряжения для бут пина. 

Когда читаешь ересь тупых идиотов, то поражаешься. А как эти мудазвоны чинят машины?!!! У них мозгов то нет. И как люди отдают этим придуркам свои машины, чтобы они там копались. А когда запорят машину, распустят сопли и обоссутся от не знания как исправить ситуацию. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...