Перейти к содержанию

Renault Koleos 2008г BCM 284B1-1681R


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет!!! Интересная неисправность авто Renault Koleos 2008г 2,5л. Накидываем клемму аккумулятора и зажигание само включается, работают оба вентилятора охлаждения. При нажатии кнопки старт-стоп зажигание выключается, но через 5-ть сек включается. Все блоки выходят на связь кроме Эбу двигателя. Предыстория такая что человек замкнул основной плюс на генераторе, сгорел пред на плюсовой клемме 120А. Авто оказалось у нас, начались танцы с бубном, проверили проводку, плюса, минуса, CAN-шины, всё норм. Подумали на защёлку руля, разобрали, проверили, всё хорошо мотор и защёлка в норме. Защёлка была в разблокированном состоянии, при переводе в заблокированное и подключении она разблокируется. Получается это какой то аварийный режим защёлки, блока BCM, или вообще авто. При отключении разъёма защёлки, и если сбросить и одеть клемму аккумулятора, зажигание не включается и работает центральный замок с карты. Есть считанный еепром и флэш с мотороллы MC9S12XDT384VAL, через BDM, блока BCM 284B1-1681R. Коды ключей карт_EF0E1C70_F80E1C70_ WIN VF1VY0C0VUC263217. Думаю слетела прошивка в блоке BCM или всё таки в защёлке!!! В защёлке обычная 46-я еепром. Знающие пните в нужном направлении!!! Не судите строго!

eeprom_MC9S12XDT364VAL_284B1-1681R.bin FLASH_MEMORY_MC9S12XDT364VAL_284B1-1681R.bin С интернета KOLEOSBCIMC9S12XDT384EEPROM.bin Тоже с интернета continental_mc9s12xdt384.bin

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Koleos 2008г BCM 284B1-1681R

В Эбу двигателя нет 5 вольт на еепром и процессор, увидел уже потом после считывания процессора K-tagom, считывание не удалось. Надо было смотреть в первую очередь. На ошибках учатся. По своим выводам понял что не работает стабилизатор напряжения APIC-S03, к нему идёт и шина CAN. Считал еепром ST95320 и вижу что там всё по слетало. Не могу понять, ключей нет, по крайней мере я не увидел, WIN не полный. Теперь думаю либо ЭБУ искать БУ и просить кого обнулить под самопривязку или с помощью CLIP. Или заказать микросхему APIC-S03 и разбираться дальше. Но не знаю процессор жив или нет. Может там тоже информация похерилась как в еепром.

eeprom ST95320.bin

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Замена стабилизатора не чего не дала! При замене эбу двигателя на б/у, его надо обнулять? Делать новым? И что для этого надо? Прошивка меняется в еепром или в процессоре?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...