Перейти к содержанию

BMW DME MS 45.1


vigro74

Рекомендуемые сообщения

Задача:
Требуется переложить родные ISN и VIN в дампе FLASH блока BMW DME MS 45.1 из "Old-Bad-Flash.bin" в "New-Flash.bin" (папка "Flash-Dump").
Записать ISN из донорского DME в родной EWS не представляется возможным, т.к. в округе нет спецов с соответствующим программаторами (живу в провинции).

Авто: BMW X3 E83 3.0i AT USA 03/2005
Блок: DME Siemens MS45.1 5WK93023 index 03
VIN:  WBXPA93435WD15335


Проблема:
После сильных морозов выявлена постоянная ошибка чтения флеш-памяти AM29BL802CB в блоке DME - ошибка по блоку: "DME:ошибка контрольной суммы". Авто заводится на 5-10 сек и глохнет. Иногда блок DME вообще не выходит на связь по диагностике (не активен в rheingold).


Что сделано:
1. Приобретен на замену "донорский" б/у блок от E60 3.0 AT DME Siemens MS45.1 5WK93025 index 03. С него через K-TAG BDM считаны дампы MICRO, EEPROM и FLASH (папка "E60-donor-orig-KTAG").


2. Считаны с родного "умирающего" DME:
  а) программой KSuite через K-TAG BDM только MICRO и EEPROM, при считывании FLASH - ошибка контрольной суммы и файл сохраняется в зашифрованном виде (папка "X3-MyAuto-bad-KTAG").
  б) программой MS45Flasher (взята с GitHub) через розетку OBD шнурком K-DKAN дампы MICRO, EEPROM и FLASH (папка "X3-MyAuto-Ok-MSFlasher").


3. Флеш-память AM29BL802CB была выпаяна из родного "умирающего" DME и считана с 33-ей попытки в программаторе MiniProTL866 (папка "X3-BadFlash-MiniProTL866"). Считанный "родной" дамп флеш-памяти записан в том же программаторе в микруху донорcкого DME (отпаял - залил дамп - впаял обратно). Через K-TAG BDM в донорский блок залиты "родные" MICRO и EEPROM. Не помогло - постоянная ошибка по блоку: "DME: ошибка контрольной суммы". 


4.Донорский DME от E60 вернул в исходное состояние - через K-TAG BDM залиты обратно дампы от Е60 (папка "E60-donor-orig-KTAG"). Программой MS45Flasher через розетку OBD "родные" дампы MICRO, EEPROM, FLASH залиты в донорский блок DME (папка "X3-MyAuto-Ok-MSFlasher"). Двигатель не запускается -  ошибка: "DME:Защита от манипуляций EWS 3.3". Синхронизация DME-EWS программой Rheingold не проходит. 


5. Через K-TAG BDM считаны дампы MICRO, EEPROM и FLASH (папка "E60-donor-MySoft-Bad-ISN-Bad-VIN-KTAG") для дальнейших манипуляций.

ссылка на все файлы (сюда не влезли - ограничение по размеру)
https://disk.yandex.ru/d/MtkL_BHVvc8zNQ

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW DME MS 45.1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...