Jump to content

M86 не выходит на диагностику

Recommended Posts

Добрый вечер.Нужна помощь.Уаз профи 2021 г.в не заводится ,ошибка по иммобилайзеру.Решил отшить иммо блок 236021-37630-15 софт zu33011_15.Сначала пытался  считать флеш и епром по розетке модулем м86и комбиком, выдавал ошибку (не верный размер файла и неверная кс) при индефикации писал (блок в режиме программирования).После пробовал завершить программирования выдавал ошибку( тип контролера не определен). Далее попробовал делал его на столе через модуль м86 комбиком удачна считал флеш и еепром,далее записал флешь иммо оф и родной еепром машина не завелась и блок перестал выходить на диагностику.Записывал обратно родной флеш результат тот же. Индефикация  модулем м86 читается.Что может быть?

m86 есть 2 вида блока итэлма и ваз. не правильно считано. и будет у вас не але. 

бенчем делать лучше всего. 

было такое. поднимал тульским пряником. т. к. комбик отказался его и читать и писать. 

• DASHMASTER changed the title to M86 не выходит на диагностику

Я раз точно такую прошивку отправил админу чиптюнера с вопросом почему она у меня размером 1,06МБ ? Получил ответ , что я ее вычитал с флешью , епромом и бутлоадером вместе . Админ ее добавил в серийные прошивки уаз м86 в архив с прошивкой обычного размера . Она подписана как считанная опенбоксом . Я ее даже на редактирование под евро-2 отправлял и получил обратно после редактирования такого же размера ...

Edited by yalymka

В первом посту писал ,что сначала пробовал модулем м86и.Комбик выдавал ошибки(не верный размер файла,не определён тип кантролера,не верная кс).

14 минут назад, culs85 сказал:

48F6F2EF-FEBA-46CA-9AA6-ED6C045BAEFF.jpeg

Попробуй сначала прочитать , а потом не разрывая связи записывай . Опенбокс тоже ругался если сразу писать , а после чтения и последующей записи , спокойно прошил без ругани .

Всем спасибо за помощь.Проблема была в старой версии комбика,после обновления, блок вышел из режима программирования без проблем модулем м86и.Записал иммо офф и авто запустилось.

• Sad 1