Перейти к содержанию

Land Rover Sport 2006


Fundla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять алгоритм работы системы иммобилайзера на машинах Range Rover Sport 1 (дорест). Смысл такой, хочу в свою машину (RRS1 дорест) воткнуть альтернативный щиток приборов и основная засада в том, что без родного щитка машина не заведется. Нужно родной щиток эмулировать, точнее часть его необходимого функционала т.к. без него никак не обойтись. Но нужно понимать что эмулировать!
И тут у меня затык, я понимаю что из приборки берутся какие то данные, вопрос какие и в какой момент? Постоянно или в какой то один момент времени? Как я понимаю ИМО в моей модели находится в BCM модуле, а не в приборке, тогда какую роль она выполняет в работе ИМО? Почему она обязательна и без неё никак? В прошивке есть VIN, так же есть файл конфигурации (ccf). Идет запрос этого VIN? может еще что то? Контрольные суммы может какие? Участвует ли в этом процессе как то ccf?
Есть вариант конечно похоронить плату от родного щитка в торпеде, но это как по мне прям лютая дичь))

У меня есть сдд и есть чем отдельно кан шину почитать, т.е. могу самостоятельно провести анализ, подскажите пожалуйста направление куда смотреть и что искать.
Как я понимаю, нужно в ответ на определенные запросы в кан шине, давать правильные ответы, главное понимать на что и чем отвечать. Хотя... возможно все не так и я в чем то ошибаюсь.
Прошу сильно не пинать, я не ремонтирую авто и глубоко не погружен в нюансы) Просто мне это интересно и хочется разобраться, буду признателен за любой совет и помощь.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Land Rover Sport 2006

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...