Перейти к содержанию

Ford Кugа 2 RCM


Рекомендуемые сообщения

Ребята Кто плотно сидит на Фордах. Нужна подсказка

Суть в следующем

Приехала машинка Куга 2014 года 2.5 литра на перепрошивку и обновление блоков.

Сохранил предварительно все файлы которые обновлять. As-built сохранил

Пока все писалось выяснилось что не работает магнитола. Решили с хозяином разобрать и посмотреть.

После всех заливок обновления и прошивки двигателя появилась ошибка U2100 по блоку RCM Первичная конфигурация не выполнена.

Больше никаких ошибок нет.

Моргает аирбэк 

Что только не делал. Возвращал первичные файлы вручную. Ставил сохраненные их USDC . AS-built  ставил из этис по вин номеру.

Нифига. Ошибка как висела по RCM так и висит

Что ей надо я хз 

Перечитал все что можно Делал все что предлагали .

Может я что то делаю не так 

Может ли не проходить первичная конфигурация из за неисправной магнитолы

В общем жду подсказок и пинок в нужном направлении

Из аппаратов Скандок Аутель Фокусс  Форскан UCDS

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Кugа 2 RCM

Почитай. Может поможет.Там в середине есть пост про откат прошивки назад.  https://forum.ucdsys.ru/viewtopic.php?t=1199

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий

Спасибо Прочитал. В принципе принудительно через UCDS блок прошивал. Запись проходит успешно. В диагностике все видится. 

Попробую поиграться  разными версиями прошивок.  Достану синк  магнитолу (все равно не работает) без него попробую 

 

 

Ссылка на комментарий

Попробуйте залить родную прошивку которая была. Так как под эту прошивку конфигурация уже была

added через 0 минут

А так IDS бы сконфигурировал блок RCM 

Ссылка на комментарий

Залил как раз родную что сохранил.

Пока безрезультатно (

 

 

ids нету. Счас на форуме человек продает китай. Если согласится на цену то куплю. В хозяйстве пригодится

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Loki_7 сказал:

Залил как раз родную что сохранил.

Пока безрезультатно (

 

 

ids нету. Счас на форуме человек продает китай. Если согласится на цену то куплю. В хозяйстве пригодится

 

Я пользуюсь по обновлениям этих машин форд мазда VXdiag nano ford-mzd брал без WI-FI версию. Работает как АКМ с последней версией Ford Mazda IDS V127. Держу на всякий случай. И что интересно он не даст обновить то что ненадо делать ну и соответственно следует сервисным бюлетеням 

Ссылка на комментарий

просматриваю варианты покупки )) Спасибо за наводку ))

Как с лицензией решено. Программа просто ставится или с бубнами. Какая ось хп или вин 7 можно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Loki_7 сказал:

просматриваю варианты покупки )) Спасибо за наводку ))

Как с лицензией решено. Программа просто ставится или с бубнами. Какая ось хп или вин 7 можно

От 7 и выше

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Loki_7 сказал:

Ооо. Русский язык Версия какая. А то для пробы скачал там язык английский только

 

Самая крайняя IDS V127.04

Ссылка на комментарий

Привет. Машинку пока отпустил. Сканматик 2 про есть.

Если есть желание поковырятся дам удаленку и клиента вызвоню

 

А так пока взял паузу что б обдумать все спокойно. Что делал и что делать дальше. Последовательность.

Чего еще вспомнил. Вроде я не мог записать конфигурацию в блок. RCM. Прошивку записал а вот конфиг или не смог или пропустил ( Вроде не смог выдавало ошибку в USDC 

Надо со свежей головой подойти к этому блоку.

Блин сколько фокусов сделано и никогда проблем не было. 

А тут спотык на ровном месте 

 

Ссылка на комментарий

В общем победил я Кугу.
Самое банальное была проблема в заглушках ремня безопасности
Убрал заглушки и все пришло в норму.
Ошибка ушла
На всякий случай залез в директ конфиг. Там все циферки буковки на местах
Спасибо всем за участие.
Отдельное спасибо Роману из Москвы за предложенную помощь az.gif
 

Ссылка на комментарий

вот нашел на просторах нета

кому то может поможет моя ситуация

 

Уже разобрался, долго бодался, RCM не хотел инициализироваться оказалось ииза того что был выключен параметр уведомление о не пристегнутых ремнях безопасности. Выставил опять предупреждения и все норм стало.
Вдруг кто либо столкнется с этим. можно даже в шапку.\\


Подскажите плиз, в программе Focccus смогу ли я отключить напоминание о непристегнутом ремне безопасности #131 значение 01?
Лучше не трогать этот параметр, по RCM повиснет ошибка о несовместимости конфигурации, а когда вы потом через какое-то время решите произвести инициализацию RCM, то он не выйдет из режима инициализации и будет мигать лампочкой. Наличие этого параметра для RCM критично.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...