Перейти к содержанию

Alfa Romeo 159 08г.


Рекомендуемые сообщения

Alfa Romeo 159 полная утеря смарт ключей. Кстати такая же система используется и на Fiat Croma. Машинки довольно редкие и инфы практически нет. Все что нашел по тырнету, так это, что народ заморачимается с пропиской второго смарт ключа, но первый еще на руках и все пока работает. Повторюсь, в моем случае полная утеря. Есть электронный замок (TEG Reader у них называется) с ключом с разборки и просто б\у ключ, но уже разлоченый. Соответственно есть два пути, либо как то привязывать чужой б\у замок с ключом, либо писать разлоченый ключ по диагнозе. Со вторым вариантом пока не спешу, т.к. убито много времени на исследование дампов и разные эксперименты и хочется осуществить все же первый вариант.

Короче, при установке чужого замка работает только радиоканал ключа, машина открывается и закрывается и открывается багажник. При нажатии кнопки старт\стоп на щитке появляется сообщение, что ключ не тот. Ну это понятно. В бодике 9S12DG156 и в ней есть пин, ключи повторяющиеся по три раза, но контролек на них я не обнаружил. В замке все тоже самое, но уже с контрольками.  Если писать ключи по диагнозе, то они пишутся в замок, т.к. эта функция есть только в замке, а не в бодике или рулевом модуле. Пытался пообщаться с одним челом на другом форуме, так он утверждает, что ключи пишутся только в бодик, при том схемотехника этой телеги похожа на ваг, там есть еще модуль рулевой колонки с защелкой и зажигание и стартер включает именно он, а не бодик. Более того, бодик на диагнозу не выходит без зажигания, я замок и рулевая защелка диагнозятся, принимают пин и дают доступ к сервисным функциям, например, защелка дает себя разблокировать. Также можно на 10 секунд включить зажигание. В бодике кроме конфигурации ничего я не нашел. Поэтому , утверждение этого чела про прописку ключей именно в бодик как то не вяжется с реальностью. До внутрянки защелки я не долез, видимо снимать всю рулевую надо, поэтому дампа и что в нем ничего сказать не могу. пин там 100% есть, а вот ключи и т.д. не знаю. 

Если есть люди имеющие опыт работы с такой системой, очень хочу пообщаться!!!

Ссылка на комментарий

в защелку нет смысла лезть , ключи и контрольки лежат в бси магнети марелли и в слоте замка , делал такую , взглянуть бы на дампы , особенно на дамп ключа ( разлоченного ибо есть нюансы с радио каналом )

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Alfa Romeo 159 08г.
  • 1 год спустя...

на вряд ли проблему решили , мы с выездами чуть больше месяца изучали систему иммо , да и с ключами проблема ,  в Италии , в Украине , да в общем то ни где не было в свободной продаже новых ключей , это было около трех лет назад , в итоге победили при полной утере . Предлагали топику помощь но он отказался 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн



×
×
  • Создать...