Перейти к содержанию

Peugeot 308 1.6L 2008 года


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сэврик сказал:

 

пункт 6.4.5  первая часть отпадает, так как он должен быть незаметен для водителя. у меня же машина не едет.

как эбу может отследить температуру двигателя? по сопротивлению обмотки?

мотор остался в последнем положении. блокировки нет, по температуре пока непонятно, как эбу ее вычисляет.

 

реле. если речь о реле с коричневым разъемом, то я его подменял на силовое реле 100А. оно включается при включении зажигания и подает питание на эбу. напрямую на мотор оно не подает. тогда как с помощью этого реле эбу преобразует 12 вольт в RCO?

в параметрах эбу устанавливает подъем в максимальный, а по факту нет.

added 3 минут later

для управления мотором в одну и другую сторону меняется полярность? или пружиной возвращает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, autoelectrik61 сказал:

меняется полярность?

Да...

Посмотри о чем я выше писал, полумесяц на валу на своем месте? Не провернулся на валу?

added 2 минут later
22 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

с помощью этого реле эбу преобразует 12 вольт в RCO?

Реле подключает питание на силовую схему управлением мотором в самом эбу, а ключи уже подают шим на мотор

Ссылка на комментарий
Только что, abrakadabra сказал:

Да...

Посмотри о чем я выше писал, полумесяц на валу на своем месте? Не провернулся на валу?

Извиняюсь, я конечно же хочу найти проблему. Но в первую очередь хочу разобраться, как все это работает со стороны электроники)))

если меняет полярность, то нафиг это реле, кроме как подать силовое питание в эбу?

а в эбу ключами это силовое питание подается на мотор прямо и обратной полярности. Правильно?

added 0 минут later
25 минут назад, autoelectrik61 сказал:

тогда как с помощью этого реле эбу преобразует 12 вольт в RCO?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

нафиг это реле

Принципиально, оно там и нах не облокатилось, можно былоб и с ГР подать, но видно решили разгрузить цепь

 

3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

ключами это силовое питание подается на мотор прямо и обратно

Примерно так, четыре ключа, очень приблизительно , как работает схема из 2х релюх в управлении приводами замков дверей...

Ссылка на комментарий

По вычислению температуры, могу только предположить, что по току потребления\сопротивлению, точный алго знает только тот, кто писал софт на этот мев... Вынь мотор, подключи этот мотор к аккуму, измерь ток хх, сам не сталкивался, но слышал были случаи типа межвиткового в этих моторах

Ссылка на комментарий
5 минут назад, abrakadabra сказал:

По вычислению температуры, могу только предположить, что по току потребления\сопротивлению, точный алго знает только тот, кто писал софт на этот мев... Вынь мотор, подключи этот мотор к аккуму, измерь ток хх, сам не сталкивался, но слышал были случаи типа межвиткового в этих моторах

Вот))) мотор звонится накоротко.

На корпус не звонится.

added 2 минут later

На BMW с изменяемой высотой я цеплял лампочку 50 ватт и со сканера управлял. Там мотор звонил я на корпус. А тут с лампочкой тоже должно прокатить или жабоеды могут отличить лампочку от мотора?

Странно как то.

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

накоротко.

Как определил, чем измерил, что "накоротко"? Если обычным мультиметром, то там сопротивление щупов примерно соотносительно сопротивлению обмотки мотора для постоянки, тут другие приборы нужны... говорю, самое простое, без наличия спец инструмента, измерить ток хх, то есьт без нагрузки на валу

Ссылка на комментарий
14 минут назад, abrakadabra сказал:

Как определил, чем измерил, что "накоротко"? Если обычным мультиметром, то там сопротивление щупов примерно соотносительно сопротивлению обмотки мотора для постоянки, тут другие приборы нужны... говорю, самое простое, без наличия спец инструмента, измерить ток хх, то есьт без нагрузки на валу

Понял, измерю. Ток должен быть порядка 10А?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, abrakadabra сказал:

 

Мотор дворников ваз 3 а. мотор актуатора сцепления на роботе 5а..  На память))

Ссылка на комментарий

Дошла очередь сегодня у моториста. Вскрыли. Клина нигде нет. Всё двигается. Мишень с пазом. Проворот её исключен. Внутри тоже целая.

Ставлю в крайнее положение макс высота подъема, показания 5 мм.

вращаю мотор, показания идут от 5 к 0, затем с 0 сразу 9.8.

а от 9.8 к 5мм.

Адаптация как не шла, так и не идёт. На мотор нет управления.

 

 

added 1 минута later

Как вариант, накрылся датчик, эбу пихал мотор в упор и ключи вышли из строя.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

эбу пихал мотор в упор и ключи вышли из строя.?

2008г.в эбу MEV17.4 нет ключей.Управление мотором идёт напрямую с драйвера.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2020 в 08:09, renise сказал:

В ЭБУ дохнут 4 полевых транзистора BUK765R2-40B.

А как же это?

added 0 минут later
8 минут назад, Сергий сказал:

2008г.в эбу MEV17.4 нет ключей.Управление мотором идёт напрямую с драйвера.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сергий сказал:

Это в более свежих эбу MEV17.4.5.Да там стоят ключи.

Т. Е. С этими эбу проблем не бывает?

Ссылка на комментарий

Сергий не поделитесь информацией, где в моем случае драйвер управления и резистор, о котором вы говорили?

Ссылка на комментарий

Так я на фотке отметил,справа внизу.А резистор был по питанию.Скачайте даташит и проверяйте питание микросхемы.

Завтра на работе открою блок и уточню.

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

приехал эбу с разборки. записал в него флеш и епром с родного блока. ошибки по изменяемой высоте ушли. значит я не ошибся. на данный момент ошибок нет, запустить мотор не могу. схватывает на одном цилиндре. грешу на то, что сбросил адаптации.

у меня есть 2 епрома, один с донора, второй с родной машины. может кто помочь, перенести область, отвечающую за иммо? адаптации же в епроме хранятся?

added через 2 минут

так же не работают  исполнительные механизмы. - не выполнены условия. может машина холодная, мороз -5. загнал пока в бокс.

added через 3 минут

эбу не заблокирован.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...