Перейти к содержанию

Nissan Murano


Рекомендуемые сообщения

день добрый ! приехал Nissan Murano на омоложение , щиток TC 1AC0A/SXUI , после омоложения перестал работать  работать спидометр , пробег мотает , 93c66 читал внутрисхемно  прищепкой , посмотрите пожалуйста дампы на одекватность .  

мурано ори.bin 170100 93C66-16.bin

Ссылка на комментарий

в том то все и дело , что пробег идет и панель простая , стрелки дергать не надо , одна пластиковая крышка на защелках , там физически ничего не заденешь 

Ссылка на комментарий

Сам сравни в редакторе ,то что ты сейчас выложил и то что писал. Ты криво записал или криво сейчас считал.

Записывай опять дамп 170100 93C66-16.bin  и сразу считывай после записи,потом сравнивай с тем ,что писал в микросхему( то есть с 170100 93C66-16.bin)

На будущее: В программаторе должна быть функция : Запись только изменённой область. Пользуйся ей

 

Изменено пользователем Jack Skellington
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ты бы год еще написал, вот дамп 2010 год ну очень с твоим совпадает, небольшие отличия есть, в твоем там фф, а в этом данные, залей этот и попробуй.

murano 2010 4460.BIN

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Vasilich , приветствую , машина 2009г , европеец , щиток в км

added 3 минут later

сейчас , попробую залью , я щиток до этого не смотрел , грешные мысли закрадываются уже , что хозяин может что не договаривает , он мне дня через 2 сказал , что спидометр не работает, но километры  то мотает 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое , панель заработала ,  последний дамп от Сергея мне подошел , выпаял и в кроватке все сделал  , спидометр ожил . 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Skellington сказал:

Значит первоначально считал криво. Мой совет: Делай всегда в панельки и используй запись только изменённой область. 

Насчет внутрисхемки, можно спорить. А вот насчет записи измененной области, полностью согласен. Но есть, и ньюансы. И там, и там.

Ссылка на комментарий

Внутрисхемно где паяешь и где прищепку используешь,разное. Но меня больше интересует какие нюансы при записи изменённой области? Сколько писал iprogom и upa ,не разу вопрос не было. 

Ссылка на комментарий

Щас не скажу точно, но были панели, которые внутрисхемно, не писались (измененная область) а дамп целиком, на ура. Айпрог юсб. Были которые внутрисхемно никак а еепром выпаянный, хоть область, хоть целиком. Напряжение менял естественно, результат один.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...