Перейти к содержанию

Mazda6 2013 год


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Парни подскажите, если в теме: что будет если в блок GHR1-57K30 с Infineon 2361A-56 подкинуть  дамп с другой машины? Спасибо заранее.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Вопрос был не в этом. Речь не идет о удалении крэша. Дамп в блоке частично кривой. Я , конечно, могу и методом научного тыка выяснить, но машина не у меня, поэтому хотел бы избежать лишней траты времени. И я спрашивал о последствиях.....

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Я заливал чужой дамп, вин в нем менял на родной, вопросов не возникало....

Была внутр. ошибка блока, несколько раз зажигание выкл вкл и ошибку потрешь .... 

Ссылка на комментарий

Продолжу тему. Блин, я косячнул и залил прошивку с другим вином. Отдал блок. Звонят и говорят, что горят ошибки по АБС, по трем датчикам: поперечного, осевого и рыскания. Поехал залил уже с поправленным вином. Но ошибки не уходят. Попробовал инициализировать датчики - не проходит процедура.... Блоки пересбрасывал - нихрена. У меня вопрос: это может быть из-за того , что увидел абс другой вин в подушках..... если да, то что сейчас посоветуете?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vadim_Orsh сказал:

Продолжу тему. Блин, я косячнул и залил прошивку с другим вином. Отдал блок. Звонят и говорят, что горят ошибки по АБС, по трем датчикам: поперечного, осевого и рыскания. Поехал залил уже с поправленным вином. Но ошибки не уходят. Попробовал инициализировать датчики - не проходит процедура.... Блоки пересбрасывал - нихрена. У меня вопрос: это может быть из-за того , что увидел абс другой вин в подушках..... если да, то что сейчас посоветуете?

Дамп с такого же блока по номеру и т..д 

Ссылка на комментарий

Я вот сомневаюсь, может мне просто мозги парят. Или все-таки могло такое случится из-за того, что АБС увидел в подушках другой вин?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Frenksinatra сказал:

Конфигурацию под свой вин сделайте.

 

А можно малость расфишровать? Где делать конфиг, к каких блоках или блоке?

Ссылка на комментарий

Я, безусловно, не большой спец в кодировании мазд. Просто через абрик подтягивали файлик AsBuilt , что-то там перешивали... но результата не дало.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Frenksinatra сказал:

В старый блок заливали только flash3?

 

Я делаю такие блоки Маздаметром, там это называется СС000. Заливал только эту область. И кстати, у меня на орандже есть только области: Flash0, Flash1, Flash2 и System. В общем записывал область CC000 - CCFFF, что в орадже соответствует  Flash2

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

А может у кого есть фулл считанный прогером. А то по диагнозе Flash2 всегда в разных местах. У меня есть фулл только, считанный по диагнозе. Так то все понятно вроде, но пока склеиваю, могу чего-нибудь накосячить.

Ссылка на комментарий

Что-то не выходит нихрена. Перепрограммировал все флэши, поправил вин -  один хрен: три ошибки в абс и в подушках U3000 ( ошибка блока). Попробовал разобраться в кодировках, тоже пока не понимаю. Считывал форсканом кодировки в формате As Built там три блока кодировок: 737-01-..., 737-02-... 737-03-...., в файлике который качнул с сайта маздовского только один блок 737-01-....

DATA LABEL="737-01-01">
        <CODE>AAF2</CODE>
        <CODE>DC95</CODE>
        <CODE>C10E</CODE>
      </DATA>
      <DATA LABEL="737-01-02">
        <CODE>802D</CODE>
        <CODE>05F3</CODE>
        <CODE />

Что делать дальше ..... пока мысли закончились. Завтра попробую залить данные vikx

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...