Перейти к содержанию

Mercedes Vaneo 2002г.


суворов15

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приехала ко мне машина мерседес ванео 1,7л 2002г. Проблема такая. Не работают стрелки, при включение зажигания они заваливаются в право и там лежат, диагностика показала ошибку кана, отсутствует связь с эбу, ошибка не сбрасывается, клиент купил в Белоруссии б\у приборку но пришла панель не ту что заказывали, на ванео стоит панель - А414 446 0221 \ К7 а прислали - А168 540 8711 \ Q6. Внешни панели не чем не отличаются, но на машине с новой панелью не гаснут индикаторы диагностики абс, срс, колодк, нет вежливой подсветки, и не работает кнопка центрального замка, стрелки спидометра, тахометра и топлива работают нормально.  Вопрос такой можно перезалить прошивку с одной приборки на другую? или просто перепаять читп памяти и прц, я так понимаю епром привязан к процессору. Кто сталкивался с такой проблемой? на сколько реально перепрошить или перепоять панель. Я разобрал обе панели, они отличаются только тримя  чипами все остальное одинаково.

 

IMG_20181025_210900.jpg

IMG_20181026_120522.jpg

IMG_20181026_120611.jpg

IMG_20181026_164850.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, суворов15 сказал:

 или просто перепаять читп памяти и прц, я так понимаю епром привязан к процессору.

извини конечно за резкость, но прочитав все выше изложенное, у меня складывается впечатление, что ты вообще не в теме... начнем с того, что ни у А-класса W168, ни у Vaneo в панелях никогда не стояло внешних еепром, всегда стояли процы. в старых 168-х KG4, в более новых и в Vaneo 912D60. во-вторых, хоть А-класс и Vaneo очень во многом схожи, различий по схемотехнике там довольно много, не зря наверное на шильдиках панелей разные номера, да и то что новая панель в машине засадила салонный кан, должно было тебя навести на определенные мысли... 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Все понял, будем паять! К стати коммутация разъёмов у этих приборок одинаковая, проверено. Новая приборка не сажает салонный кан, она не дает ошибок. Это старая дает постоянную ошибку кана.  

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Пзу, процессор и один чип я пока не определил что это, три корпуса, а там по ходу пьесы, если перепрошить нельзя то поможет только паяльник. Я подобным случаем уже занимался, так что попробую, хуже не сделаю.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes Vaneo 2002г.

Вот фотки. Одна приборка час назад уехала, я отпустил машину на днях она вернется и я буду уже копать. по маркировке на этих приборках отличаются только три корпуса, они на второй и третей фотке.

IMG_20181026_201201.jpg

IMG_20181026_195627.jpg

IMG_20181026_195842.jpg

IMG_20181026_200215.jpg

IMG_20181026_200143.jpg

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
15 часов назад, суворов15 сказал:

если перепрошить нельзя то поможет только паяльник. 

с чего решил что нельзя? у меня кстати валяется дампик с Ванео как раз 1.7 дизель.

Ссылка на комментарий
27.10.2018 в 10:18, Sergunja сказал:

давай я тебе дам один совет... попробуй вычитать проц на дохлой панели. если прочитаешь, кидай сюда дамп на обозрение.

Ок! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...