Перейти к содержанию

Citroen C3 2004 KFV 1.4 8V MT


b0s0ta

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС! Автомобиль Citroen C3 2004 KFV 1.4 8V  MT.

Моторник S2PM-380 на связь не выходил вскрытие показало что был залит, купили новый. Пересадил со старого 95080, авто не заводится в моторнике висит ошибка "P1612 Код иммобилайзера двигателя ... введен неудачно" .

Есть подозрение, что родной дамп битый. Посмотрите так ли это?

Если так то насколько я понимаю нужно новый блок с родным 95080 делать новым(под привязку) и привязывать, карта с пином есть, BSI его принимает.

Помогите поправить дамп нового блока. Лаунчем можно привязать или только лексия?

newECU.BIN

newECU.jpg

oldECU.BIN

oldECU.jpg

P1612.png

Ссылка на комментарий

пусто в дампе старом

 

Изменено пользователем слайдер
лексией можно сделать сто пудов, пиши в личку расскажу, автос уже не ликвидный
Ссылка на комментарий
5 минут назад, слайдер сказал:

пусто в дампе старом

 

я так и думал, подскажите как сделать дапм под привязку и чем привязать можно?

 

Ссылка на комментарий

Я думаю там проще было перепаять еепром. Потому как в плате не читается нормально. Если конечно не пытались туда писать. Машина пошла по рукам? уже много что может не так быть. напиши в скайп

Ссылка на комментарий

пересадить еепром было первое решение, в родном еепроме дамп битый оказался.

Поэтому стали пробовать вписать пин в новый еепром. Читаю\пишу в программаторе, не внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, autolend11 сказал:

Дамп донора , пожалуйста! И родной ! Подписывайте дампы правильно, в ваших же интересах....

 

в первом сообщении OldECU - родной блок, NewECU - новый блок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Многочисленные варианты с "положить пин в дамп" не помогли, с вариантом иммоОфф машина завелась но работает насколько я понял в аварийном режиме отсечка на 3000 и соответствующие ошибки.

Залил под привязку жду лексию.

Спасибо всем кто откликнулся, о результатах отпишусь по факту.

i15^cimgpsh_orig.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лексией прописал коробку, машина стала ездить нормально, двигатель крутится, ошибок нет. Но не работает спидометр и как следствие одометр.

Может есть у кого скриншет конфигурации аналогичной машины, чтобы остальные параметры проставить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12.12.2018 в 17:48, camapa сказал:

а как пин в дамп перекидываешь?.. с контролькой? иль просто 4 знака?... как бы в этих блоках подкидываеться пин.. 

пин подкидывали несколько человек по нескольку раз, еепромку раз 15 перепаивал.

В итоге остановились на версии иммоофф, только на ней машина завелась.

После того как машину завели, двигатель не раскручивался больше 2000.

в конфигурации моторника лексией прописал коробку, там много параметров, не знал какие как прописывать поэтому не прописывал больше ничего.

Теперь машина ездит нормально но не работает спидометр, видимо недоконфигурировал что-то.

Из родного блока конфигурации нет, аналогичной машины, чтобы посмотреть конфигурацию тоже нет.

 

Ссылка на комментарий

Обороты не набирает из-за того что не телекодирована как следует, я обычно после работы с саджемами s2000 отправляю к дилеру на обновление ПО и автоматической телекодировки, как правило помогает. А телекодироку в ручном режиме обычно  не делает, из моей практике из-за разного софта, помимо eeprom, перелей flash и телекодировка должна встать сама

Ссылка на комментарий
13.12.2018 в 21:41, b0s0ta сказал:

пин подкидывали несколько человек по нескольку раз, еепромку раз 15 перепаивал.

 

Правильный вариант то так и не залил)))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dimon9555 сказал:

Правильный вариант то так и не залил)))

устал перебирать, вариант иммо оф машину завел, на этом и остановились

Ссылка на комментарий
17.12.2018 в 01:13, ПВКМ сказал:

Обороты не набирает из-за того что не телекодирована как следует, я обычно после работы с саджемами s2000 отправляю к дилеру на обновление ПО и автоматической телекодировки, как правило помогает. А телекодироку в ручном режиме обычно  не делает, из моей практике из-за разного софта, помимо eeprom, перелей flash и телекодировка должна встать сама

 

Это флэшка?

На корпусе 72216/njc

Flash.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...