Перейти к содержанию

Hummer H2 2006г замена акпп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Суть такая, сожгли коробку автомат, пришла новая с Москвы. Поставили, а машина не едет. Едет на хх или если не сильно давить, чуть резко газанешь сразу буксует. Взад едет вроде без проблем(сильно не пробывали и так непонятки). Позвонили мне чтоб посмотреть, есть только лаунч для хаммера, сделал сброс адаптаций ничего не изменилось. Клиент говорит надо прописать коробку так как с коробкой была бумажка на которой об этом упамяналось. Я не понимаю что и чем можно прописать, надо ли вообще ее прописывать? Вечер убил на инет не нашел про прописку ничего, нашел только одно: если на хамере газануть а коробка в букс то это смерть коробке. Так может отправили мертвую коробку? Авто стоит, его даже тащить в ближайший крупный Иркутск за 1500км физически нечем.

Ссылка на комментарий

Согласен с SAB, машина должна ехать хотя бы на третьей, а если её не прописать (сбросить адаптации ) может невовремя переключатся, но ехать вперёд всё же должна. Судя по всему в АКПП нет давления. Цвет и уровень масла на б/у коробке смотрели?

Ссылка на комментарий

Про хаммер точно не скажу, но при установке акпп можно незнаючи легко сломать шлицы маслонасоса или сам маслонасос в акпп и тогда не будет ехать. Если родная рядом, можно глянуть как садится гидротрансформатор в акпп и понять что к чему.

Можно ещё, пока собрана, проверить давление маслонасоса через трубки охлаждения и делать выводы.

Короче,

1 час назад, ansgens сказал:

Судя по всему в АКПП нет давления

 

Ссылка на комментарий

Проверяли коробку на D, с нажатым тормозом, двиг напрягается, коробка не буксует. Теперь еще выяснилось что акпп не новая а востоновленая. Сейчас с Иркутска они там договорились что отправят сканер какойто чтоб полноценно связаться с коробкой. По версии одного тут спеца что эбу при первой еще коробке встала в аварийный режим и надо нормальным сканером сделать сброс. Ждем сканер, там посмотрим. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вызвали спеца с иркутска, тот сел за руль посмотреть что произходит. Увидив глюк сказал что хамер то на пониженой! Перевести в повышеную не получилось, мотор в раздатке он руками повернул, хамер полетел. Вот такая хренатеть получилось, прикол в том что хозяин не понимал что авто на пониженой, а всем остальным и мне вообще непонятно что и как должно ехать если их видишь раз в 10 лет. Хотя я спрашивал про раздатку мол все нормально работает, хозяин сказал что да.

Рс: мотор раздатки закис.

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий

такой паджерик был, чел жаловался, что рано переключается акпп 

 

added 1 минута later
31.05.2018 в 17:10, AiWiC сказал:

чуть резко газанешь сразу буксует

буксовали колёса или акпп?

Ссылка на комментарий

Акпп. Обьяснить незнаю сам как, но реально чуть резче газ даванешь двиг ревет а скорость падает. При хозяине раздатку в повышеную перевели и все.

Ссылка на комментарий

Если на ходу посмотреть в параметрах скорость вращения выходного вала,то сразу станет понятно,что буксует, раздатка или сама коробка.Так,конечно,интересно что в раздатке может буксовать.Если будете в курсе продолжения ремонта,отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...