Перейти к содержанию

Газ 31105, холодный пуск, расход воздуха


Гость Dimas-31105

Рекомендуемые сообщения

Благородные Доны! С рождения мой ГАЗ 31105, страдает таким недугом: После ночной стоянки, при температуре воздуха близкой к -0- градусов. Происходит следующий косяк: ключ на старт, машина схватывается, но обороты 700-800 и при этом троение и ручка КПП бьет в колено. По мерепрогревания, обороты то подскочат к 1250 то опять упадут. Вообщем такая беда длится, пока машина не прогреется до 30 градусов.

При температуре окр, воздуха +10 - все нормально.

 

Дополнительно, у меня установлено ГБО эжекторного типа. Вот, если после пуска двигателя на бензине при такой же температуре в 0 градусов, переключиться на ГАЗ, то обороты возрастают, и ничего подозрительного не происходит.

 

Из косяков: расход воздуха на ХХ - 20-22 кг.

впрыск 5,2мсек

 

Ошибок нет. И вообще, в прогретом состоянии машина себя ведет нормально, резво мчит и набирает обороты. Расход бензуса нормальный.

 

Выскажете свои мнения по этому поводу, пожалуйста.

 

Я понимаю, это смахивает на "РОды по телефону".

Буду благодарен за информацию

Ссылка на комментарий

Глянь на свой ДМРВ, если это ДМРВ-П, выкинь нахрен и поставь Сименс или Автел. Тока не забудь потом СО настроить.

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Действительно, ДМРВ-П, если я сменю на Сименс, эхто решит расход воздуха ?

А что с холодным пуском ? Как Вы думаете, может это косяки заводской прошивки ?

Ссылка на комментарий

Расход воздуха должон на место встать. А с ним соотвессно и смесь(при правильной настройке). В паре с этим арзамасским чудом ещё и мозги частенько идут Соатэ или VS-5,6. Выкинь нахрен и поставь Микас. В плохом пуске Соатэ замечен не был, если расход и динамика устраивают, можешь блок оставить. Но я бы выкинул.

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий

Отцы! А стандартная ГАЗовская прошивка E0000580 (скачена с Чиптюнера) не была замечена в подлянках ?

 

Что посоветуете ?

 

Хочу прошить МИКАС 7,1 с датчиком ДМРВ-П

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Небойсь хлопала во впуск?

108937[/snapback]

 

Было дело, "гоблины" при установке ГБО не могли понячть, что большой зазор в свечах. Но на поведение машины это не повлиячло никак что до, что поле установки ГБО, со всеми вытекающими... Хлопушка видимо выполнила свою функцию.

Ссылка на комментарий
Если оставишь ДМРВ-П, можешь ничего не прошивать, разгонись на ней и в ближайший пруд. Да, а ПЗУ какое у тебя?

108834[/snapback]

 

Не выйдет, пруда нет по-близости. Да и машинку жалко, нравится она мне.

 

ПЗУ, енсли все правильно понимаю - E0000538

Ссылка на комментарий

Залей в неё вот это, только блок доработай под два режима. Переключение по 40-ой ноге. Это бензин-газ, эмуляторы выкинь. Всё заведётся и поедет замечательно. Но на ДМРВ сименс :xaxa

Ой, мля, у тебя же эжектор :xaxa. Там в архиве одинарная бензиновая.

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий

Други! Похоже, это я что то наплел.

Дело в том, что я живу в провинции. Спецов по Микасам нет. Есть пара спецов

но они больше с ТАЗами дружат и с ихними ЭБУ. Мне обещал помочь один из них, но ввиду его занятости, я кое какие вопросы решил взять на себя.

 

Зарегистрировался на форуме и морочу голову спецам :)

 

Проверил все что можно, провода нипричем, ДТОЖ и ДТВ - тоже.

 

В понельник поеду за ДМРВ Сименс, и остается попробовать перешить прошивку. Вот я и спрашивал про стандартную E0000580 чтобы привезти ее с собой.

 

Так сказать хочу приехать на диагностику максимально "подготовленным".

Перерыл весь сайт, подметил для себя несколько возможных причин.

Ссылка на комментарий
Было дело, "гоблины" при установке ГБО не могли понячть, что большой зазор в свечах.  Но на поведение машины это не повлиячло никак что до, что поле установки ГБО, со всеми вытекающими... Хлопушка видимо выполнила свою функцию.

108949[/snapback]

 

Перед установкой нового ДМРВ приведи в порядок высоковольтную часть, на самом деле хлопушка свою "миссию" далеко не всегда выполняет :xaxa.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...