Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 97года


Рекомендуемые сообщения

привет всем. прикупил себе по случаю данный джип в потрепанном состоянии 97 года выпуска для выездов на природу. 

из всех косяков больше всего волнует акпп а конкретно проблемы с задней передачей. на холодную она не едет..вобще. но стоит машине хорошо прогрется и машина едет назад ,пробовал даже в легкую горочку. правда когда отпускаешь тормоз надо чуть газнуть,и машина плавненько поехала.

вперед коробас работает здраво, к сожелению я пока не ощутил как мощный 5.2 отправляет меня в точку вжав в кресло ввиду отсутствия кикдауна. тросик от дроселя оторван ,и возможно проблема уходит вглубь. 
но в целом перебрасывает передачи плавно без рывков.в районе 2000 оборотов . 


хозяин говорит что произошло после замены масла..ну небудем этому сильно верить,еду покупаю фильтр и масло и снимаю поддон. масло чистое,не воняет.. прокладка потдона небрежно приклеенна герметиком уже не первый раз точно. явно сдесь были не вчера но фильтр и магнит чистые ,есть штук 5 блестяшек от фрикционов. больше на первый всгляд придратся не к чему. 

откручиваю гидроблок меня вводит в стопор тяга которая уходит в заднюю часть ,пока я через щель пытаюсь понять как ее отсоединить решение приходит само, гидроблок выдергивается вперед и машина покатилась снявшись с паркинга.. 

половинить гидроблок пока не стал,открутил аккуратно крышечки поверхностные по одной,все чисто,клапана ходят.

добравшись до очередной нашел сломанную пружину. ну думаю в ней косяк,но в ее поисках прочел что эта пружина отвечает вроде за 3 и 4 передачу и что это болезнь. подскажите куда копать в поиске задней ? коробка вроде как 46 у меня .пружина как на фото только на виток дальше сломалась.

12861-01.jpg

b6c49d4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Jeep Grand Cherokee 97года

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...